Показать сообщение отдельно
  #114  
Старый 13.08.2010, 20:50
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
По умолчанию Линукс сделает МС Виндоус бесплатным!

    Как бы не так, checked!
    Дельных советов для линукс и бсд намного больше, чем для мс виндоус. Особенность их в том, что однажды найденное правильное решение для линукс (бсд) работает всегда и везде, а вот для мс виндоус не редкость ответы, в которых для решения вполне конкретной задачи предлагается более одного (до 5 точно, а может и больше) решений, и не редкость случаи, когда ни один не помогает. И это не смотря на то, что эти решения находятся в базе знаний Майкрософт!! По-моему, это театр абсурда в чистом виде.
    Именно после осознания этого я решил напрочь отказать от работы с операционными системами от Майкрософт. Это не случайные ситуации, это работа у меня такая, и решать приходится сотни проблем с мс виндоус.
    Впрочем, частично вы правы, в той части, что чем больше становится непрофессиональных пользователей линукс, тем больше становится непрофессиональных решений и флуда. Но, опять же вы тоже это заметили, если в проблеме с линукс тема заканчивается постом "решение найдено" (а рано или поздно оно всегда так заканчивается), то в проблеме с мс виндоус тема обычно заканчивается фразой "всем спасибо, переустановил винду".
    Это не говоря уже много о том, что даже если вдруг захотелось переустановить линукс, то есть 100% решения как сохранить весь софт и вообще все настройки от старой системы, даже если она не включилась в рабочем режиме (в безопасном она может не включиться только если "железо" вышло из строя), а это значит, что не будет потрачено полдня (минимум) на переустановку ПО.
    И не говоря много о том, что линукс без проблем будет работать на вашем ПК, даже если вас постигнет несчастье с поломкой системной платы. И вам снова не придется переустанавливать ОС. Пользуясь мс виндоус с 97-го года, всегда мечтал об этом...

    Последние 5 месяцев после полного удаления разделов ntfs на своем винчестере живу как в сказке! В ней есть и свои злодеи (настройка двух мониторов, замены видеокарты нВидиа на АТИ и потом обратно, и двукратное падение системы - как оказалось шлейф винчестера был неисправен - и много другое) и свои богатыри добры-молодцы (дрова на 3G модем "из-коробки", возможность прийти к другу со своим винчестером и работать на его компе в своей домашней состеме, отличная производительность, достаточная надежность графического интерфейса, чувство уверенности в завтрашнем включении компьютера и многое другое). Теперь я это ни на что другое не променяю. Даже макинтошем не заманишь, который и в сумме с мс виндоус 7, кажутся серыми мышками на фоне мощного и пока еще сырого компиз. А что будет, когда он станет полноценным?!
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием