Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 21.11.2007, 12:37
Тов Сухов Тов Сухов вне форума
участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 75
Тов Сухов на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: В одн..

Tistar пишет:
Цитата:
В одно из сёл Алтайского края медведь странный забрёл, кружиться и сахар требует от зрителей. Как быть с мерой этого зверя? Хорошо, что жители сообразили чей был "таптыга", вернули в цирк. Как Вы думаете, товарищ Сухов, откуда на нашей Земле присутствуют знания? Сегодня является очевидным, что опытным путём Джень-Цзю не создавали, концепции Инь-Ян, У-син, да и знание Древнего Египта, Шумера и Аккада, Древней Греции, с бодуна такое не привидется Тут прямо мысль напрашивается о каком-то внешнем источнике знания. Вам так не думается?
Ну, на этот вопрос уже столько дали ответов

КОБ, например, отвечает цитатами из Корана - типа, "Аллах создал каждую вещь и размерял её мерой", и "дал я ему [Мухамаду] Писание и Различение". В общем, Божий Промысел.

Я, собственно, когда спрашивал "что в нас своего, личного", имел ввиду именно этот аспект. Ведь если осознавать, что всё виденное и услышанное тобой с рождения до смерти есть спектакль-картинка, то возникает вопрос, а есть ли "Я" вне этой постановки? КОБ говорит, что, в принципе - нету. Но пусть человека радует тот факт, что автор и режисёр пьесы - Бог, а роль предусматривает импровизацию

Знания откуда? С Нибиру, анаунаки подвезли Цивилизации были и до нас. ВП СССР, в принципе, идёт дальше Древнего Египта, в Атлантиду и далее. Но кто ж знает, что там было.

А картинку я нарисовал, чтоб пояснить, что мера, что информация, а что материя и как оно там триединится
Ответить с цитированием