Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 29.09.2012, 22:18
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Информация & Собственность

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Между идеей и практикой лежит огромная пропасть. При реализации любой идеи можно получить любой результат, и наоборот любой результата подвести под любую идею.
Не совсем так, есть идеальное понимание идеи и есть извращённое.
Так вот при воплощение идеи некоторые люди порой играют в дурку и как бы воплощают не совсем то, в силу разных причин.

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
если Вы считаете, что достаточно озвучить концепцию, идею или изобретение, то все дружно побегут ее воплощать, то это ошибочное мнение
Кхм... я разве что-то подобное говорил? Вроде нет...
По моему есть 3 этапа внедрения:
1) Зарождение и обсуждение идеи
2) Детализация и проработка
3) Собственно само внедрение

Для каждой стадии существуют свои условия входа и перехода дальше.
Я же пустил стадию (1), даже указал почему не хочу прыгать в стадию (2), а вы говорите что к стадии (3) ещё не готово и типа это моя ошибка
Естественно не готово и даже к стадии (2) не до конца готово. Имейте терпение и не прыгайте через ступеньку. И уж тем более не обвиняйте абы кого абы в чём.

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Если хотите довести концепцию до закона, то ее нужно максимально "приземлять" и обкатывать разных на примерах.
Ни что не стоит и ни когда `приземлять`.
Хотя может мне просто сие слово не нравится и у тебя оно рождает несколько другие образы...

Что же до проработки и анализа в реальных ситуациях, то это этап (2) и всему своё место и время.
Пока что условие перехода в этот этап не выполнено, а вы уже рвётесь прыгнуть в этап (3) принимая какой-то закон.

Что же до вопроса `зачем`, то по моему данная концепция всего лишь позволяет избежать тупика в который мы дружно прёмся.
Ты говоришь о прибыли 10 рублей с рубля? А тебя устроит что прибыль ты эту получишь, но потом умрёшь? Меня вот нет...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием