Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 23.05.2012, 15:04
Александр П. Александр П. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 21
Александр П. на пути к лучшему
Радость Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Потакать и принимать - разные вещи. ПоТАКать - поддакивать, потворстовать, способствовать. Принятие - означает допускать существование человека таким какой он есть.
В словаре Даля приводятся такие пословици под словом ПОТАКАТЬ - "ворам потакать, самому таким прослыть. дурак дураку и потакает. кто слезам потакает, тот сам плачет. не тот вор, кто ворует, а тот, кто ворам потакает." т.е. потакать ПЛОХОМУ - ПЛОХО, а хорошему - хорошо, что логично и с чем трудно не согласиться.
Под словом ПРИНИМАТЬ - я подразумеваю СОГЛАСИТЬСЯ, признать что-то по совести ПРАВДОЙ.

Принять человека таким какой он есть со всеми его заблуждениями- значит согласиться с ними (есть понятия которые не терпят разного понимания в семье - это Любовь, совесть, Бог и правда) - принять эти заблуждения - значит потакать им - позиция солглашательства-лицимерия. Если любая ложь - это неправда. Потокать неправде - значит потворствовать злу. Любое неуказание на заблуждение - это безсовестный поступок. Ведь человек ничего не хочет менять пока что то не давит на его психику - именно такие указания могут быть давлением в помощь. И болезненны они будут только на первых этапах. Возможность или невозможность этого для своей семьи каждый человек выбирает сам по совести.

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
результат неприятия всегда одинаков – сложности в отношениях
Согласен. Если под сложностями понимать дополнительную нагрузку на отношения которая появляется при разрушении иллюзий. Но такие сложности оправданны результатом.

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Вред семье гораздо больше от принуждения
Я с этим не спорю. Принуждение - это насилие над психикой - заставить человека делать что то против его воли. С чего вы взяли что у нас в семье было принуждение? - просто это читается в умолчаниях вашего сообщения. Я против принуждения-насилия!

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Любовь невозможна без принятия
Согласен!

Очень много разсуждений отпадёт если обозначить два момента:
1) Не с каждым взрослым человеком можно построить счастливую семью
2) Человек способен перед свадьбой ошибиться в выборе человека для создания семьи на всю жизнь.

В моём случае жена была дана мне судьбой - я это знаю - если бы не была она такой - небыло бы меня такого сегодня. Но, уже теперь, я не принимаю её такой, какой сейчас её знаю. Значит не люблю. Значит не хочу с ней семью. Мы уже месяц живем в разных местах. Не созваниваемся - её просьба. На развод подам как всё уляжется через пару месяцев. Я счастлив.

Нужно понимать, что многие живут с иллюзиями всю жизнь. Некоторые их рушат, но продолжают жить из страха (самого главного порока) - по своей безответственности. А некоторые разрушив илюзии - принимают решения не по инерции на основании заблуждений, обманывая себя и остальных, а на основании правды-истины.

Просто много говорят о моём непрофессианализме как управленца (что может и быть правдой), но упускают возможность указанных мной выше пункта №1 и пункта №2.

Я понимаю что многие высказывания далеки от истины т.к. люди просто не знают всех деталей. Я неполно и неточно описываю её. Не чувствуют ситуацию. Также имеет место фактор отраженный Тихоновой в сообщении №52. Повторюсь - моя ситуация решена - выводы сделаны. Продолжаю отвечать, т.к. это поможет остальным освободиться от собственных иллюзий или убрать мои. А это много. Ведь любая иллюзия заканчивается разочарованием.
В иллюзии нет счастья, т.к. это неправда. Может быть только иллюзия счастья - а это не счастье!
Ответить с цитированием