Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 25.03.2012, 01:44
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
Я пытаюсь донести информацию способную изменить её отношение к жизни указываю на пропасть впереди её, которую она не видит, но либо это отрицается либо она соглашается, а потом делает поступки противоречащие её согласию.
Типичнейшее поведение для животного типа психики...
Уважение в первую очередь силы и несвобода на уровне воли, интеллекта, интуиции и т.п.

Увы тут убеждать бесполезно... зомби ещё можно, но тут слишком всё поверхностно... стержня нету...
И даже пытаться не стоит - для животного строя это заумная непонятная скукотень...
С ними надо проще и на уровне команд/эмоций говорить. Тупая дрессура... пока думать не начнут...

Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
Я понимаю, что каждый должен сделать выбор.
В том то и проблема, что в животном строе психики выбора не делают... вообще...
Всё слишком у них сиюминутно... хочу-могу-беру...

Так что тут лучше помогают не долгие рассуждения о том что на что влияет, а эмоционально насыщенные примеры `не могу` и `плохо`.
При том обоснование их лучше делать на уровне ощущений, нежели сложной логики.
Так же стоит учесть что чем ближе к животному строю - тем боле клиповое у человека мышление.

И не стоит ожидать от человека слишком многого - у разных людей разные возможности и подход к ним нужен разный.

Так что смиритесь, что пока что во всякие теории она просто не способна вникнуть.
И не стоит от животного строя ожидать чёткого выбора и последовательной приверженности идеям.
Они в этом не свободны и пока до зомби не дорастут то не смогут... а действительно понимать начнут лишь когда до демона дойдут.
Так что тут легче ограничится дрессурой и приучить просто делать правильно и не делать неправильно...

Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
Я её люблю, но её невежество из-за её упрямства может нанести вред нашим будущим детям, поэтому если она не примет решение в пользу дискуссии я разведусь. Пока разговор не клеится совсем.
Тут проблема не в нежелание дискутировать, а скорее даже в невозможности это делать.
Она может и рада бы, но физически не может прыгнуть выше своего строя и говорит на его языке.
Она просто тебя не понимает... пытается... слушает, но не слышит... твои слова не формируют у неё внятного образа.
Так что тебе стоит формировать мысли проще и более образно.

Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
Она эгоистка, которая считает, что двигатель всего это зависть, любые поступки её по жизни вызваны желанием самоутвердиться на фоне других, это желание единственное, которое даёт ей какие то эмоции, которые она путает со счастьем.
Увы это ограничение строя и ни чего с этим не поделаешь...
Высший приоритет - личное выживание и потакание инстинктам (во всех формах).
Другие типы мышления просто недоступны и переход дальше ОЧЕНЬ энергоёмкий - простым 5 минутным разговором не обойдёшься.
Некоторые люди несколько жизней проживают в этом строе прежде чем отказываются от его ценностей, а вы хотите всё и сразу...
Так что всё это вполне закономерно...

Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
Проблема в том, что у неё ко мне есть претензии, заключающиеся в том, что я не соответствую её картинке принца в голове и поэтому она меня считает не надёжным.
Я ей говорю, что если она будет делать выводы о людях по этим параметрам, она может ошибиться.
Проблема тут в том, что скорее всего у неё нет других критериев оценки.
И фраза о том, что действуя так она может ошибаться ей может ни о чём не говорить.

А претензии в животном строе вполне конкретны - всё тащи в дом и всё тут.
100% материализм... скукота по сути, но им нравится...

Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
В общем, детей у нас ещё нет, и понимая, с таким подходом она может встретить картинку из своей головы и тогда семья рухнет, т.к. она подумает, что влюбилась к другому.
Раз детей нет, то можно без проблем сменить её на более подходящую...
Тут правда стоит разобраться какая природа любви вас влечёт друг к другу.

Если это только физическая страсть (а в животном строе как правило доминирует именно она), то это дело временное.

Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
Если к тому времени будут дети – это будет им травма.
Так же стоит отметить, что наличие детей - это очень важный запрос в животном строе... особенно у женщины.
И тут могут возникать всякие `фи` именно из-за неудовлетворённости этого инстинкта.

Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
Есть вариант, стать этой её картинкой, сложного в этом нет ничего, ведь изменив форму моя суть останется та же, но здесь те же последствия.
Она будет чувствовать себя комфортно, т.к. я соответствую её иллюзорным представлениям о настоящем мужчине, и тем самым я буду только питать её иллюзию, только вопрос времени, когда обстоятельства сложатся так, что я не смогу по совести соответствовать её иллюзии и семья так же рушится.
Как правило проблемы совести там большой нету... лишь вопрос твоего личностного роста...

И тут не столько иллюзия, сколько разный уровень ответственности.
Просто для животного строя `свои` - это лишь его семья... а все прочие входят в категорию `чужие`.
И тут чем выше строй - тем шире область этих `свои`... в полностью человечном туда входит весь мир...

В животном строе обычно стоит как запрос `дом-полная чаша`, много детей (и секса), превосходство над соседями...
Это те цели которые ставятся, а дальше всё в зоне `у лошади голова большая - пусть она и думает`

И тут нет ни какой неожиданности - всё предсказуемо и примитивно до невозможности...
И первые проблемы через год/два (когда угаснет страсть) так же предсказуемы... хоть и преодолимы.

Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
Есть вариант, что она выявит и пересмотрит свои иллюзии, но пока к этому нет никаких предпосылок – она утверждает только обратное и гневится и упрямится от моих разговоров.
Ей некомфортно говорить на эти темы, т.к. они указывают на ущербность её мнений, а это воспринимается как попытка самоутвердиться на её фоне или лишить её обожаемого ей «Я».
И это вполне закономерно...
Увы ВСЕ люди эгоисты (и это правильно), но с разной степенью ответственности и границами `свои`.
Все хотят быть любимыми и в разговоре что-то получать и ни кто не хочет получать абстрактные и непонятные упрёки.

И тут проблема не столько в самих упрёках, сколько в их форме. Упрямство - это как правило лишь следствие непонимания...
А говорить на вопросы которые откровенно не понятны и содержат кучу упрёков естественно не комфортны.

Хотя стоит говорить `от проблемы`, а не вообще... так в чём именно проблема то? Что именно ты хочешь от неё получить на практике?
Если хочешь чтоб она в корне вся изменилась, при том сразу - так это фантастика... человеку легче умереть, чем так меняться.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием