Показать сообщение отдельно
  #299  
Старый 22.02.2009, 08:17
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение

Ну вот, информация - категория понятий. Она тебе "говорит о том, что потомки по какой-то причине стали хуже своих предков"
Да еще и вопрос поднимает.
А ведь я ничего такого не вкладывал в передаваемую информацию.
Почему это вдруг потомки хуже? Тебе что-то мешает осознать тот же механизм и использовать его? Предки где-то взяли эту азбуку, вычислили ее. Все, что тебе нужно, они тебе передали в генах, плюс в том, что незримо присутствует с тобой... ладно, об этом нет смысла. В генах.
Твое тело - такой же аппарат для вычисления этих волн. И тех символов и звуков, которые составят новую старую азбуку. Искать надо в себе, а не в "архивах". Конечно, если ты раскопаешь "в архивах" символы, и посидишь над ними, может и легче станет.
ну, может быть я тебя и понимаю, но пойми и меня... ты проговорил информацию определенного состава (положил передо мной кирпич), и предлагаешь мне сдиссонировать с этой информацией (стать кирпичем)... но я то не кирпич, а человек, я говорю - это кирпич... то есть, проговариваю ту информацию, которую проговорил ты... а ты говоришь информацию (ложишь кирпич) именно такого состава - "предки отличаются от потомков, а потомки отличаемся от предков, причем в худшую сторону" (кирпич прямоугольный)... у меня вопрос - в чем причины того, что потомки стали отличаться от предков в худшую сторону (почему кирпич прямоугольный)?

ну вот, например, из того что ты говоришь - предки нам передали в генах, а потомки должны рыскать как ищейки ища в себе то, что передали предки... получается потомки хуже тем, что для них изначально не очевидно то, что было очевидно предкам и что они передали... а если потомки не найдут этого в себе, то не смогут сделать очевидным для своих потомков или вообще даже не скажут им о том, что нужно в себе что-то искать... по какой причине получилось такое нарушение в связи поколений - почему предки передали плохо, а потомки плохо приняли?
Ответить с цитированием