Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 22.02.2008, 12:44
sergeyvp sergeyvp вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 27
sergeyvp на пути к лучшему
По умолчанию Александр пишет: на..

Александр пишет:
Цитата:
надо только быть внимательным и понимать прочитанное
Поверьте мне, тем кто читал Блаватскую понять КОБ совершенно не сложно.
Многие из изучающих КОБ до этого видимо ничего из философии не читали, поэтому у них складывается впечатление что КОБ несёт в себе сокровенные знания, на самом же деле вся эта информация известна с незапамятных времён и её в разное время разные люди публиковали и публикуют. Вопросы я задавал не потому что у меня нет на них ответа, а потому что хотел услышить ответ изучающих КОБ, чтобы понять какие люди концентрируются вокруг этого учения.

Выводы для себя я сделал хоть и неутешительные, но зато и не удивительные. Какой учитель такие и ученики, не зависимо от того что они изучают. Он уже в своих статьях сетует на то что появляются псевдо последователи КОБ которые извращают само учение, а у меня возникает вопрос неужели он думал что дав эту информацию неподготовленным людям они сразу всё правильно поймут и станут счастливыми?

Даже перечитав эту тему можно понять каких людей притягивает КОБ. Один пришёл чтобы бороться с "армянскими бандитами", второй чтобы лишить власти "деРЬмократов", третий чтобы удовлетворить свои собственные амбиции. Лишь немногие понимают то что пытается им объяснить ВП. Но это как раз проблема которую он сам себе и создал, я не просто так спросил зачем нужно было в лекциях концентрировать внимание на конкретных фамилиях и национальностях.
Ответить с цитированием