Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 18.08.2012, 03:16
volan25 volan25 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 22
volan25 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про наркотики и ЛСД

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Все наркотики являются психоделическими, т.к. сдвигают психику в неестественное состояние, например алкоголь.
Только тут не учитывается в какую сторону сдвигает. Границы сознания могут сужатся как от алкоголя (Клетки умирают и сознание сужается. Всё логично), а могут сдвигаться или расширятся. Как от медитации или психоактивных веществ некоторых. И не стоит всё что называют наркотиками на законодательном уровне чесать одним гребнем. напомню что алкоголь не смотря на всю пагубность запрещён, а тот же ДМТ, который не вызывает зависимости и не известно наносит ли вообще ущерб здоровью, так как содержится в организме и вырабатывается им при надобности во время психопрактик, запрещён. Не стыковка вроде на лицо.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Бог создал человека самодостаточным, способным волевым усилием править свою психику. А любые вторжения извне есть глупость, не важно прием наркотиков либо обрезание крайней плоти.
Ну раз так, то тогда и еда тебе не нужна? Ты же создан самодостаточным. Опять попахивает ЭГОцентризмом. Мы не самодостаточны. Нам нужны ВЕЩЕСТВА. Из пищи, из воды, из воздуха. И с пищей мы получаем много веществ. Например :

Петрушка
Petroselinum crispum. Семейство Umbelliferae (зонтичных).
Материал: Масло из семян.
Применение: Съедобно.
Активные вещества: Апиол (не содержащий аминов предшественник 2,5-диметокси-3,4-метилендиоксиамфетамина (DMMDA). Для сравнения Известный всем экстази это 3,4-метилендиокси-N-метамфетамин (MDMA). тоесть химически они стоят очень близко и оба являются стимуляторами и содержат амыетамин в структуре) и еще одно невыявленное вещество с боковой аллиловой цепочкой, являющееся не содержащим аминов предшественником2,3,4,5-тетраметоксиамфетамина (тетра-МА).
Эффекты: Неопределенные (стимулятор - галлюциноген). В малых дозах полезна как желудочное средство.
Противопоказания: Эффективные психотропные дозы токсичны для печени и вредны для почек. Не рекомендуется.(это связано с тем что там есть куча других веществ передозировка которыми вредна. Именно поэтому никто не жрёт птрушку пачками а жрут подобные вещества очищенные от таких опасных для жизни в больших дозах примеси)

Укроп
Anethum graveolens. Семейство Umbelliferae (зонтичных).
Материал: Масло из семян. Применение: Масло съедобно.
Активные вещества: Диллапиол (без аминный предшественник 2,3-диметокси-4,5-метилендиоксиамфетамина (DMMDA-2) ).
Эффекты и противопоказания: см. Петрушку.


Мускатный орех
Содержит Миристицин C11H12O3 – 1,2-метилендиокси-6-метокси-4-аллилбензол — выделяемое из высших фракций мускатного эфирного масла.
Улучшается дифференцировка чувств, проявляется эйфория, может "замедляться" время (Вспомнинаем книгу петрова кстати где он описывает сверхвозможности человека и на своём примере расказывает как он попал в аварию и время для него замедлилось. Ещё приводит пример что Русские войны перед боем могли ввести себя в особое состояние транса что делало для них восприятие времени замедленным и они могли наносить удар противнику на опережение. Короче всё вполне естественно и достигается без веществ, но только в нужное время).

Бананы
Род многолетних травянистых растений семейства Банановые (Musaceae)
Содержит вещество - Musa Sapientum bananadine которое является легким психоделиком кратковременного действия.

всё это Психоактивные вещества — любое химическое вещество (или смесь) естественного или искусственного происхождения, которое влияет на функционирование центральной нервной системы, приводя к изменению психического состояния. Эти изменения могут носить как положительный характер, так и отрицательный.

И это только малая часть того что мы периодически употребляем в пищу.
Что скажите? Петрушка, укроп и бананы это тоже 5ый приоритет? Я бы не сказал...
А вот если напишут в законе что петрушка это наркотик. Станет ли она опасной от того?
Или может кто-то назовёт хоть один продукт который не влияет на организм? Просто одни продукты влияют на одни органы, другие на другие.

Есть орган Эпифи́з, пинеальная железа, или шишкови́дное тело (corpus pineale, epiphysis cerebri) — небольшой орган в голове рядом с мозжечком. И он выделяет гармоны определённого рода ( серотонин , мелатонин). Что совершенно естественно (Так заложено в нас генетически) Эти гормоны влияют на наше восприятие. Мелатонин например способствует тому что мы видим сны понижая частоту мозга до альфа частоты (Она кстати соответствует частоте земли), а серотонин отвечает за настроение, отвечает за познавательные процесс и вообще осознанность в состояние бодрствования (повышает частоту мозга на бета частоту). Эти гормоны как противовес друг другу. Когда выделяется мелатонин, то мы спим и организм настраивается на подключение к "ноосфере" (Это если по Вернадскому. Ещё называют "хроники акаши", "единое информационное поле Земли", "мировой душой". Названий много, явление одно). Когда выделяется сератонин мы бодрствуем и отключаемся от "ноосферы" и расходуем полученную ночью энергию и возможно обрабатываем полученную ночью во сне информацию которая лежит в подсознании.
Я конечно всё упростил довольно сильно для простоты понимания. Гармонов выделяется больше конечно эпифизом и частот больше. Есть ещё гамма частоты. Кому интересно найдут информацию.

Стимуляторы, это допинг для бодрствования. Они разгоняют мозг и посредством стимуляции мозга на выброс определённых гормонов. достигается состояние сверх бодрствования и эйфории. От этого и есть эффект "кайфа" (пример с фильмом, приведённый выше, как раз об этом).
По сути это как брать кредит. Потому как организм расходует свои силы. То есть если без допинга их хватило бы на сутки, то с допингом этот количество расходуется за несколько часов, а потом идёт перемол резервов организма, которые отложены на крайний случай. А стимуляция при этом продолжается. Потом наступает депрессия так как все резервы естественной радости израсходованы и когда стимуляция заканчивается организм уже довольно истощён и тот кто употреблял стимулятор чувствует себя плохо. физически плохо и психически. ему хочется ещё допинга чтобы продолжить стимуляцию...Короче это печально...
Кстати сигареты, кофе, чай, кока-кола, шоколад, сахар это тоже стимуляторы!!!

Психоделики же воздействуют на эпифиз. Просто серотонин является триптамином как и ЛСД. Ещё к триптаминам относится ДМТ (Содержится почти во всём органическом мире и в человеке тоже. Индейцы в джунглях амазонки добывают его из лиан и употребляют для общения с "духами" (видимо подключаются к ноосфере)) и Псилоцибин (вещество содержащееся в некоторых видах грибов). Эти вещества подменяют на какое-то время собой серотонин и человек подключается к ноосфере будучи не во сне а в бодрствовании. То есть его сознание сдвигается на другую частоту. Начинает охватывать те области которые раньше шли в обход сознания напрямую в подсознание. Этого можно добиться и без употребления веществ так как ДМТ так же вырабатывается эпифизом что и происходит при медитации например. Выше уже писали о том что ЛСД не действовал на монахов. Я об этом не слышал, но это укладывается в мозаику сложенную у меня при изучении данного вопроса. Также укладывается то что разные учёные получали новые знания. Мне понятно откуда.

После употребления психоделиков физической ломки (зависимости) как при употреблении стимуляторов нет. Ни одной смерти от передозировки не зафиксировано (кроме косвенных самоубийств, но это скорее связано с нравственностью и устойчивостью психики) Именно по этому с медицинской точки зрения они не являются наркотиком. Чего не скажешь про юридическую сторону вопроса. А юридическая сторона вопроса тоже понятна. Травится откровенным ЯДОМ и наркотиком С2Н5ОН нам разрешено, не смотря на то что люди попадают под жесткую зависимость, сильно вредят здоровью и психике (вплоть до летальных исходов). Разрешены также многие стимуляторы (Те же сигареты), от которых тоже вреда полно. А расширять границы восприятия или как это называет Кастанеда Сдвигать "точку сборки" нельзя. Почему? Кому выгодно? Может кто то не хочет чтобы мы осознавали ту информацию, которая обычно идёт в обход сознания? Сами можете подумать на этот счёт.

ОЧЕНЬ ВАЖЕН ВОПРОС НРАВСТВЕННОСТИ ПРИ ЭТОМ. ВЕДЬ МОЖНО ПОЧЕРПНУТЬ РАЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕЙ ПО РАЗНОМУ. А МОЖНО И НЕ ПОЧЕРПНУТЬ НИЧЕГО ВООБЩЕ, А ТОЛЬКО ПОКАЛЕЧИТЬ СВОЮ ПСИХИКУ ТАК КАК НЕ КАЖДАЯ ПСИХИКА СПОСОБНО ВЫДЕРЖАТЬ ТАКОЙ СДВИГ ВОСПРИЯИЯ. И ТАКИХ СЛУЧАЕВ ПОЛНО. ДОСТАТОЧНО ПОСМОТРЕТЬ НА НАПОЛНЕНОСТЬ ПСИХБОЛЬНИЦ. ПРИЧЁМ МНОГИЕ ИЗ НИХ СДВИГАЮТ СОЗНАНИЕ БЕЗ ВЕЩЕСТВ, ПОЛЬЗУЯСЬ ТОЛЬКО ПСИХОПРАКТИКАМИ. ЙОГИ САМОУЧКИ ТАК СКАЗАТЬ.

Но не все способны достигать такого состояния без веществ. А учитывая что гипотетически можно в таком состоянии почерпнуть информацию "оттуда", то вполне возможен такой вариант что потом человек сможет настраиватся на эту частоту сам, без помощи психоактивных веществ. Это сравнимо с тем что есть на планете люди которые обходятся без еды. Просто не едят. Питаются праной, энергией солнца. Я не знаю в общем чем они там питаются, я так не могу. Я для получения питательных веществ ЕМ. Ем фрукты (В том числе и бананы).Ем овощи. Ем орехи (Иногда и мускатные). Ем зелень (В том числе и петрушку). Ем мёд. И все продукты содержат разные вещества. И все действуют. Многие на психику (На ЦНС если по научному). Все Они поступают в мой организм извне. Что же я теперь Глупец?
Цитата:
Сообщение от Василёк
А любые вторжения извне есть глупость, не важно прием наркотиков либо обрезание крайней плоти.
С такой дьявольской логикой выходит что так. А праной на планете питаются пока только около 30 тысяч человек.
А остальные глупцы?

А вообще я задавал вопрос такой в группе КПЕ вконтакте. Меня забанили. Пришлось разбиратся самому. Вот в чём разобрался тем делюсь с интересующимися . Надеюсь тут модераторы отнесутся с пониманием и не сочтут меня провокатором.
Я ни в коем разе не призываю никого употреблять вещества. Лучше занимайтесь саморазвитием и все нужные вам способности разовьются у вас соответственно вашей нравственности.
Ответить с цитированием