Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 20.02.2010, 10:14
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект "Малоэтажная Русь"

Цитата:
Сообщение от вовикъ Посмотреть сообщение
откуда такое мнение? аргументируйте
есть еще суждения? давайте разбираться
Каков его первичный интерес? Сугубо личный интерес именно в этом проекте? Я не верю в молодых идейных политических борцов, которых к тому же за "косяки" с места не снять... Это мое личное дело, но есть и объективные причины. Поместный образ жизни - это община, а не чья-то личная инициатива. Механиз зарождения отношений совершенно иной. Это как "дружба рожденная на основе бизнеса значительно крепче бизнеса на дружбе". Приходит время делить деньги - заканчивается старая дружба. Это практика. Однако, я искренне разсчитываю, что встретил здесь принципиально иных людей.
Поясню: инициатива проявляется в первую очередь для того, чтобы показать себя инициативным, даже если инициатор не совсем это осознает. Если нужен новый образ "урбанизации" - его создают на деле, а уж потом факт, от которого никуда не денешься, говорит сам за себя. Инициатива нужна не на показуху, а на дело. Проект "Малоэтажная Русь" на данном этапе - голая показуха. Не хочется так думать, но опыт подсказывает, что этого этапа он не перерастет. Парень получит место в элите, появится несколько коттеджных поселков и на этом все заинтересованные и посвященные удовлетворятся. Жизни в этом не видно - звон один. Государству следовало бы просто выделять земли начиная от границы с Китаем, преимущественно казачеству, разумеется с довольствием. Потом вакансии в казачестве закончатся и более безопасные земли достанутся "вольным хлебопашцам", потом и последних не у дел не останется и вот уже самые, что ни на есть внутренние территории займут промышленные предприятия, оборонка и прочее стратегически важное. "Разсыпать" эти предприятия по Средней Сибири и Уралу наиболее децентрализованным образом (для неудобства бомбежки) особого труда не составит. Нужны лишь люди, которые увидят в этом необходимость и будут реально работать на Родину. Их нужно столько, чтоб они могли давить на государство, пропихивать своих, предельно жестко лоббировать свои интересы. И это должны быть суперчеловеки, которых эта власть не способна будет изпортить, скроить по своему подобию. Я не верю в то, что этот парень - такой, не виду в нем таких качеств. Хотел бы ошибиться.
А этот товарищчь, даже если захочет довести дело до конца, будет стреножен на пол-дороги ибо невыгодно власти иметь свободных людей на своей территории. Такие дела делаются на земле, на практике, а не в кулуарах и институтах.
Надеюсь, я сумел передать свою мысль тексту. Вижу, что большинство споров порождается с одной стороны неумением передать инфу, с другой - неумением возпринять, а не принципиальным конфликтом сторон. Разсчитываю на адекватное возприятие с вашей стороны.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.

Последний раз редактировалось boralexx; 20.02.2010 в 10:58.
Ответить с цитированием