Показать сообщение отдельно
  #191  
Старый 15.08.2011, 14:22
Владимир Коваль Владимир Коваль вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 110
Владимир Коваль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры КОБ

Цитата:
Сообщение от AlexKRD Посмотреть сообщение
Толковое замечание.
Спасибо, я стараюсь...

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!!
... Поэтому, в ходе заседания, после оглашения цитат, должно отдельно указать на то, что "писания" обладают рядом признаков, попадающих под ст. 282 УК РФ и потребовать возбуждения уголовного дела в отношении этих самых "писаний".
Дополню: при оглашении цитат необходимо отметить, что: "не смотря на то, что Библия является "исторически-религиозным" памятником литературы\истории иудаизма... (Тут я могу ошибаться с формулировкой, но её не сложно выудить из и-нета) она (Библия), в её части, которая называется: Книги Законоположительные, (Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие) - являются основополагающей книгой совремённого иудаизма. То есть заветы описанные в "пятикнижии", а именно:

Завет Бога с Адамом, который назван заповедью, поскольку человек еще не проявил своей противящейся воли (Быт 2.16-17; Ос 6.7)
Завет с Ноем и всякой живой душою на земле; знамением этого завета Господь дал радугу (Быт 6.18; 9.8-17)
Завет с Авраамом и в его лице с избранным Своим народом (Быт 15.18; 17.1-14), потомкам которого знамением этого завета Бог дал обрезание.
Завет с Моисеем, через которого Бог дал закон народу Израиля (Исх 24.8; 34.10,27), знамением которого были десять заповедей (Исх 34.28; Втор 9.11). Слова завета были записаны в книгу завета (Исх 24.7; 4Цар 23.2).

Соблюдаются современными последователями иудаизма, как обязательными к исполнению, и как руководство к действию... Эти Заветы (законы, нравоучения) действуют и сейчас, а следовательно входят в конфликт с настоящим российским законодательством. Но, не смотря на это Библия не запрещена...
Ответить с цитированием