Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 25.03.2012, 16:54
Александр П. Александр П. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 21
Александр П. на пути к лучшему
Стрелка Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Спасибо что откликнулись. Конечно не совсем согласен, но по другому и не могло быть – я только основные моменты описал, остальное в умолчаниях, а они у всех свои. Отдельное спасибо ZEVS за развёрнутый ответ. Ситуацию я вижу точно так же, но с одним НО! – я жену считаю демоном. Человек она умный, целеустремленный, может переступить через инстинкты, может переступить через «так принято». Очень трезвый и холодный ум – всегда показывает мне то, что я не заметил. Права в 95%, т.к. о людях говорит только плохо и практически всегда права, т.к. указывает на их заблуждения с точки зрения их не практичности.
Всё что написали, интересно, кто-то очень хорошо понимают ситуацию, а у кого-то у самого, на мой взгляд, семья под угрозой. Моё понимание устройства семьи, когда мужчина и женщина (желательно)имеют разные точки зрения, которые помогают им вместе более полно видеть ситуацию и в доверии друг другу (и Богу конечно)вырабатывают способы достижения ОБЩЕЙ цели. Скандалов в семье быть не может. Это противоречит укладу семьи – ведь правильное мнение одно – в общем принцип тандема.
Простая ситуация: если ко мне относиться (мерила-ценности человека) как к выгодной партии, тогда меня следует променять, если, к примеру, я лишусь ноги в борьбе за светлое будущее семьи. Я с этими мерилами не согласен. Семью связывает не только бизнес проект, и не только жизнь во имя «так все живут».
Сегодня был окончательный разговор – пришли к выводу разъехаться. Она признаёт, что я мешаю ей в достижении её целей и не соответствую её представлению о НАДЁЖНОМ муже. Я признаю, что она мешает достижению моих целей. Мы обуза друг для друга, до того момента, пока не общая, а взаимоисключающие цели. Родители в курсе. Прожили 4,5 лет. На развод пока не подаём. Я волнуюсь за то, что она будет дальше не замечать то что ей говорит жизнь и обстоятельства будут усугубляться( Но возможное, с моей точки зрения, я сделал. Ей 23 мне 26. Детей нет. Если бы её не было в моей жизни – не было бы меня такого, какой я сейчас есть. Всё решается наилучшим образом – для меня это ясно. Но всё же жалко то, что из за упрямства и глупого упорства во мнении, что «Я САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ» человек отказывается от семьи в угоду своему ЭГО! В угоду своих заблуждений. А я не имею способности донести ей это. Спасибо друзья за свои истории и мнения. Моя история будет ещё одной, которая обратит ваше внимание на возможные ошибки в своей. Возможно, вы заблаговременно сумеете выработать стратегию сохранения семьи. Тогда пишите в эту тему. Возможно если бы я, получив информацию из КОБ, знал сразу, что с ней делать – не выработался бы иммунитет моей жены к моим словам. А я бегал с этим откровением как курица с яйцом. Сейчас я понимаю, что это управленчески безграмотно. Вот так вот. Никто комнату в Питере не сдает?))
Ответить с цитированием