Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 24.03.2012, 21:24
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Привет дружище! В этом деле к
ждый баран висит за свою ногу. Советовать дело неблагодарное, поэтому поделюсь опытом. А как решать и делать - дело твоё.
Что касается активного противодействия-тебе уж сказал Сергей Ко. Добавлю, что если ты сбежишь от жены-тиранчика, (ты только не обжайся на термины-я на твоей стороне) жизнь тебе подсунет тирана покруче, да такого, чтобы смыться было проблематичнее. Это жизнь нас так уму-разуму учит.
Проблемка однако в том, что ты наметил себе идеал-крепкую дружную семью, основанную на гуманизме, здоровых (в том числе и духовно) детей, и прочие хорошие штуки. Однако у Бога, на твой счёт могут быть совсем иные планы, и он из тебя эти идеалы вытряхивает, или может проверяет на прочность.
Бога можно понять, с точки зрения всеобщей эволюции, лучший способ научить тебя безусловной любви-подсунуть тебе жену-паразитку и эгоистку, дать родиться эгоистам-детям, и вот когда, несмотря на нехватку зарплаты и на ту жизнь, которую они тебе устроят, ты их полюбишь, вот тогда и распустится у тебя в сердце Лотос Божественной Любви ну и всё такое прочее...
Помнишь, когда Христа приколачивали, Он говорил типа прости им Папа мой, - эти тупики нсоображают чё делают.
Ага. Перспективка...
Однако и продолжим.
Вообщето работе с тиранами хорошо описано у Кастанеды, ну ещё чуток в трансерфинге.
Все остальные эту деликатную тему обходят стороной. Разве что Стругацкие в своём "Солярисе" слегка проехали по темке.
Собственно тиран это наша внутренняя сушьность выведенная наружу, чтобы мы могли ей вдосталь насладиться.
Вот например для своей жены вы также тиран. Посудите сами, вместо того, чтобы дрочить её чуство собственной важности и зарабатывать на её прихоти деньги, вы тратите драгоценное время (которое она уже распределила- чем вы должны заниматься) на чтение какойто КОБ, да ещё её заставляете думать о том, о чем она не только сроду не думала, но и думать не собирается. Тиран и эгоист одним словом
Насчет того что женщины с рождением детей меняются. Да меняются. Но вот в какую сторону вот в чем вопрос. Без большой и чистой любви женщина не измениться, а у эгоиста-материалиста БЧЛ быть не может ни тело ни психика недозрели.
Но это я опять о них, любимых, а с тираном можно инужно работать исключительно изнутри, отслеживая в его поведении как в зеркале, то ты делаешь или не то.
Но это уже будет не семейная жизнь, как вы себе её представляете, а настоящая схватка с самим собой.
Ответить с цитированием