Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 01.09.2014, 16:31
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить фильм

Пульс 3

Один из ключей в расшифровке на мой взгляд является то, что мозг генерирует аналогии даже на подсознательном уровне или с подсознательных уровней переводит в формализованные аналогии и так и так можно понимать.
Посмотрим на этих уродов отнимающих у людей жизнь. Они распространяются по радиоволнам, электроприборы являются для них точкой входа в наш мир, они проявляются как голограммы, как призраки. В фильме есть фраза "они отнимают то чего у них нет - жизнь".
Что это может быть, что общего?
Это все относится к полевым структурам - эгрегорам в том числе, как вы C3P0 уже заметили.
Что это может быть?
Я полагаю, в виду того, что запад диктует свои материальные ценности, да и ГП тоже, у людей отнимают ценности жизни, ставя первичными материальные накопления и прочую мешуру. В общем если жить по их системе ценностей то теряется смысл жизни. И если человек индифферентен, не знает никаких концепций то его затягивают в общую пандемию, что показывается в фильме. Уже лишенные смысла жизни тщетно пытаются насладиться ей отобрав ее у другого, превращая его в того же зомби, как вы выразились.
Есть те, кто уцелел. Тут я думаю одним из таких оплотов как раз является Россия, с ее неистребимыми ценностями и чувством справедливости.

Красный скотч. Не знаю нужно подумать. С одной стороны это фильтр светового диапазона. С другой стороны как обосновано его применение? Никак - это догмат? В библейской концепции догматы. Есть ли тут связь?
Насчет интерпретации красного скотча не уверен, сильно притянуто за уши. Ясно только то что он несет в себе какой то важный символизм, но вот какой, затрудняюсь в расшифровке.

У меня такие вот ассоциации с фильмом.

В фильмах про разного рода зомби, есть много общего.
1) Резкое сокращение населения земли.
2) Тотальная пандемия вируса или чего то еще. Полагаю тут нужно как раз искать расшифровку в программах которые вбивают в голову.
3) Эти зомби как правило кого то не атакуют и вообще не видят как например в "война миров Z". Но этого может и не быть в фильме.
4) Существует противоядие.
5) В фильме всегда есть выжившие.
... Перечислять можно долго. Есть и аналогия с управлением ГП и его целями. Особенно первый пункт хорошо согласуется.
Но тут нет ничего магического, просто фильмы штампуются такие какие требует система.

Обитель зла, например отлично удовлетворяет всему вышеперечисленному.

Это кстати вполне научный подход исследования социума. Так например широко распространен подход изучения организма через изучение его выделений, испражнений, остатков, отходов, отбросов, выхлопов и прочего. (необязательно речь о человеке)

Цитата:
" Стражи галактики " хотел бы обсудить так как мне показалось
Посмотрю, подумаю, что там показалось а что нет.

Вообще после просмотра фильмов типа Пульс, индивидам с нестабильной психикой много чего кажется (вам не адресую) да и поверить в существование этого проще после просмотра, особенно если образование гуманитарное или его вообще нет.
В таких фильмах есть одна очень важная особенность. Нет причинно следственных связей вообще или они частичны. Особенно это проявляется в фильмах ужасов про религию или типа Звонок. Чем меньше причинно следственных связей, тем больше ужаса нагоняет, тем больше догм повествует фильм. Так в пульсе, полностью отсутствует информация о возникновении этой пандемии.

Вот обитель зла, напротив содержит множество причинно следственных связей. Тем самым хорошо формализуя образы и цели которые ГП хочет достигнуть. Сверх возможности и взлет до уровня бога это несомненно привилегия ГП. Все человечество это лишь инструмент в достижении его целей. Есть герой, который ведет всех к победе, без него никак (Известная Русофобка мила елович). Ну и т.д. В общем очевидна формула, если причинно следственных связей содержится много то образы навязываются прямо. Если они отсутствуют то программируется подсознание, автоматизмы, верования...

Главная разница между героями в том, что в западном кинопрокате именно они гарант всего для людей (безопасности, получения знаний и прочего), а в Русских сказках сам герой всего добивается сам, своим умом и трудом.
Таким образом у западных героев отсутствие происшествий для них проблема, они тогда сидят без работы (супермены всякие), а для Русских это норма. Ну или во время отсутствия происшествий они паразитируют на других как например айрон мен.
Разница и в ценностях жизни колоссальна.

В общем по большому счету все эти различия, выискиваемые нами в фильмах как отражение без сознательного, давно формализованы в виде КОБ. Но расшифровывать все равно интересно.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 01.09.2014 в 17:01.
Ответить с цитированием