Показать сообщение отдельно
  #1083  
Старый 09.04.2015, 14:32
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Значит мы все же приходим к согласию. Это радует. Последним сообщением доволен. (противоположность недовольству о котором говорилось раньше)

/Когда-то слово точно передавало свойства или форму объекта. Если вы возьмёте шар, и отрежете ему верх и низ, то есть, ограничите его сверху и снизу, то получится БОЧ, а часть слова КА показывает, что это материальная «шкурка» для чего-то./
/Людям неизвестны, действительные значения слов, вот и применяют слова произвольно./
Четкость передаваемой информации все же есть. А значит мы все же приходим к взаимопониманию. Определена причина размывания смысла.
Очень хорошо.

Давайте в этом небольшом вопросе поставим точку.
БОЧ - Божественный образ ограничения. Это сфера. Это часть вашего мировоззрения.
КА - материальная форма для этого ограничения.

Единственная зацепка откуда взялось отрезание верха и низа (об этом прямо не закодировано либо я не знаю часть смыслов) это либо в букве К, идет стремление от центра к верху и низу, как в бочке есть дно и крышка, либо в букве Б имеющей горизонтальные линии.

Если вы лучше можете объяснить откуда берется отрезание от сферы верха и низа, тогда точно можно говорить о четкости передаваемой информации в данном случае.

/«Образы букв» это всего лишь метод изучения мировосприятия предков, метод незапрещающий и неограничивающий иные методы исследований.
Всё как раз наоборот, другие методы исследований подтверждают буквальные значения слов./

Можно говорить и так. Согласен.

Согласен. Опыт предков стоит как минимум изучить. Дальше делать выводы.

Про опыт и знания (в современном смысле когда информация в голове есть. Хуже если ее нет.) значит вы согласны, что его нужно накапливать и передавать дальше. И чтобы его изучить не обязательно становиться алкоголиком чтобы понять пагубность алкоголя.

/Как вы думайте, почему часть слов ПО требуют писать через дефис?/
Исходя из теории.
Образ предков отделяется дефисом.

Но я с вами не согласен насчет того что как хочу так и трактую слова.
Письмо многомерно, да. Но закодированный смысл четко определен, четко ограничен. Я могу прочитать часть этого смысла. Это не будет ошибкой. Но при этом все равно мы останемся в определенных рамках.

В таком случае и я был западником. Когда то голосовал против Путина, Сталина считал кровавым тераном... как я ошибался...

Кстати говоря именно с вашей подачи я стал больше контролировать свои эмоции. Можно считать, что научился у вас.
Ответить с цитированием