Показать сообщение отдельно
  #1042  
Старый 01.04.2015, 13:29
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

/Понимать собеседника имеет смысл, когда это взаимно. /
Я об этом и говорю.
Если вы сладкоежка то понимаете только сладкоежек.
Если вы вегетарианец то понимаете только вегитарианцев.
Но если вы вегетарианец, то не стремитесь понять сладкоежек!

Это ваш подход. Вы понимаете только тех кто вам импонирует и если хотите тем самым льстит (возможно от непонимания, не знаю).
Но другие точки зрения вы понять даже не пытаетесь. Это односторонний разговор, как например с телевизором. Он вам говорит а вы ему не можете. Точнее можете только ему по барабану.

В общем люди разберутся в вашей фактологии.
Спасибо, что выкладываете хотя бы в таком виде.

Просто
Про вкладывание позитива или негатива в адресацию кому либо я писал в теме "альтернативная наука".
Так например не важно что несет в себе текст, важно какой эмоциональный энергетический контекст мы в него вкладываем.
Можно сказать спасибо от всей души а можно "сквозь зубы". И это повредит энергетику человека кому это адресовано.

У нас на предприятии так. Если начальник идет на встречу, мы ему тоже идем на встречу.
И таким образом каждый дорожит этим и начальник тоже. У нас вполне взаимно понятный и выгодный настрой.

/И русскими и иностранными можно передать и логику и чувства если есть цель это сделать./
Вы правы но не совсем.
Русский больше для этого подходит. Английский например гораздо меньше. Но при желании можно передать и логику и чувства и на том и на этом.
Это как например язык программирования выбирается в зависимости от решаемой задачи.

Около полувека назад в великобритании был изобретен "Бейсик". Урезанная и упрощенная версия английского.
Это было сделано для того чтобы отупить народ, тем самым им проще управлять. Они его внедрили в первую очередь в свой народ, потом он растекся на другие страны.

Руский один из самых сложных языков на планете. Я очень рад, что на нем говорю. Он хорошо подходит и для выражения информации и для выражения чувств. Но чувствую что этого языка уже становится мало, нужно совершествовать или совершенствоваться самому (телепатия и передача мысле-образов, решит проблемы)

Если человек не адекватен, то возможен вариант что мы его просто не понимаем.
Если он вредит то стоит его понять для изоляции от общества. Если он при этом утверждает что делает это на благо, то стоит его понять досконально. Это можно сделать лишь в диалоге.
В общем я того же мнения, понимать стоит всегда. Это согласуется с человеческим строем психики.

Важно не только буквальное значение но и эмоции вложенные при произношении. Это вы Владомиръ понять не можете. Так же как и другие аспекты. Вы изучили только одну грань и не видите остальных.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 01.04.2015 в 13:51.
Ответить с цитированием