Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 26.09.2007, 17:04
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Есть такое мнение:
Сотрем все границы, я буду мыслить еще более образно и творчески.
Разберемся с понятиями:

Истинный – я думаю, что это значит который более устойчивый на очень большом промежутке времени.

Смысл – это значит оправдывающий надежды на будущее, (можно применить оборот: Есть ли смысл? Т.е. вопрос с надеждой о будущем..

Истинный смысл – это я понимаю как, самая устойчивая система, оправдывающая надежды на будущее.

Не знаю. Может, как то все я это очень сложно понял .
Раскрутим!
В чем Истинный смысл существования человека? – (перезадам твой вопрос себе).
Возьмем на вооружение метод причинно следственных связей, чтобы докопаться до ядра ИСТИННОГО метода, который даст нам ответ на поставленный вопрос.

Тогда надо найти еще одно не известное: существование человека!

Я думаю, что существование заключается в познании, ведь с рождения ребенка он начинает познавать, т.е. учиться, приобретать, обогащаться духовно, преображаться физически, и все это происходит на новых познаниях мира окружающего.
Существование человека заключается в познании методов, выводящих его на истинный смысл его существования.
Т.е. ПОЗНАНИЕ = (равно и включает в себя) учение, обогащение, развитие духовных и физических качеств и т.п.

Основываясь на всем этом можно сделать небольшой вывод, который только что пришел мне в голову:

Истинный смысл существования человека, заключается в познании самого устойчивого метода, который будет оправдывать его надежды на будущее.

Т.е. можно перефразировать на местный диалект . Смысл существования человека, не убить себя до того момента, когда все вселенная будут заселена людьми.

Аминь!
Ответить с цитированием