Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 13.07.2008, 19:08
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

Цитата:
Сообщение от Just A. Word Посмотреть сообщение
Так я не понял. Вы в разведке служите или в науке? Про нравы в науке откуда знаете?

Я наукой занимаюсь почти тридцать лет и могу заверить: случаи плагиата у нижестоящих скорее исключение, чем правило. Примерно также часто встречается и раздача идей ученикам и нижестоящим. В основном наукой занимаются люди порядочные, хотя в семье и не без урода.
Здравия Вам.
Извините, что встреваю, но я воспринимаю учёных как часть общества, а научная корпорация ничем от обычной, коммерческой не отличаются. Чтобы знать нравы в науке, не обязательно в ней работать. Можно знать нравы современного общества.

Вы ведь наверняка работаете в каком нибудь НИИ. Одиночки наукой сейчас практически не занимаются (дорого), а в корпорации всегда есть начальник(и), который(е) исследованиями на прямую не занимается(ются). Дальше схему расписать? Или вашего образования и знания жизни хватит, чтобы додумать остальное самому? У меня тесть работает в одном таком НИИ и схема типична и проста (характерна для любой корпорации).
Возьмите "Макдоналдс", они готовы травить народ чем угодно, лишьбы повысить продажи и прибыль. Про вред фаст фуда вам инфу подкинуть? А ведь у них работает целый штат "учёных диетологов" придумывающих новые рецепты и т.д.
Возьмите корпорацию "Монсанта" занимающуюся разработкой генно-модифицированных организмов. Для достижения прибыли они готовы травить народ и т.д. А ведь это чисто научная работа. У них в глазах только зелень от бумажек и слава от научных достижений в узких и широких кругах. И где же совесть тех учёных которые там работают?
Могу приводить примеры и дальше.... но если человек думает, то поймёт и из изложенного, а если эти примеры не соответствуют его нравственности, то остальные .... примеры (хоть их будет ещё 100 или 1000) тут бессильны. Это клиника и медицына, как говорят, здесь бессильна.

В нашем мире в конечном счёте все определяется нравственностью конкретного человека (учёного в т.ч.). К сожалению она на данный момент такова, что, в руководство попадают люди с ущербной (или отсутствующей) нравственностью. Для успеха, она рассматривается как препятствие к достижению цели :руководить и получать монопольно высокую зарплату за результаты своего труда (какими бы они не были плохими или хорошими).

Цитата:
Бруно .... И сожгли его отнюдь не за множественность миров. На нем висели дела посерьёзнее: он утверждал, что Иисус не был Богом, а был лишь выдающимся магом (почти таким же как сам Бруно), что Мария, мать Христа, не была девственницей и тому подобные, совершенно недопустимые в конце XVI века вещи.
Вот в этом и выражается Ваше ВСЁ. Вы говорите, что его сожгли только за то, что он продвигал "совершенно недопустимые в конце XVI века вещи.". Т.е. они не были не правильными, просто его взгляды (научные, а ещё опаснее рулигиозные) не совпадали с официальными на тот момент времени. Про Галлилея вы почему-то ничего не написали, а ведь там был тот же случай. Фактически все современные ортодоксальные ученые во все времена казнили и травили людей только за то, что их нравственность не совпадала с казнимыми. Свежий пример про Сахарова.
Снаучными идеями тоже самое. Если идеи не вписываются в современную науку, а часто противоречат ей разрушая её. И не важно насколько правильные или не правильные идеи. Реакция современной научной элиты одна. Защита своих интересов до конца всеми способами (нравственными и безнравственными.)
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием