Показать сообщение отдельно
  #162  
Старый 10.06.2012, 23:12
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Для меня в выборе терминов главное чтобы собеседник точно понимал что я пытаюсь ему сказать. Забой так забой.
рад, что в этом вопросе мы достигли взаимопонимания...

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Потому что я считаю что любая еда должна быть сырой. Если ты не можешь употреблять какую-либо еду в сыром виде - она не является твоей видовой едой.
Так. Давайте уточним. Что Вы считаете "видовой едой"?
И почему предпочтение отдается именно "сырой" еде?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Поначалу негативные, а потом? Еще более негативные? Позитивные?

Но это не претензия к вам ответили как ответили. Я в свою очередь понял что наши мнения в этом вопросе примерно одинаковы. Я также считаю что поначалу большинству людей будет неприятно, и это ключевой момент.
Это ни разу не ключевой момент.
Цитата:"...Если "плясать" от сегодняшнего дня и сегодняшних реалий, могу предположить, что процедура забоя у многих поначалу будет вызывать...негативные ощущения. Но, только поначалу. Буквально "вчера", исторически, это делали, ну если не все, то большинство. Процентов 60-70, наверняка...."

Дополню. Лет 200 назад, убоем скота и разделкой рыбы занималось большинство людей. Кто-то время от времени, кто-то постоянно. Некоторые - профессионально. В обморок никто не падал. Негативных эмоций, судя по описаниям, особо не испытывали. Насчет кайфа и радости от процесса - не могу сказать. В целом, забой и разделка, тогда были обыденной рутинной операцией.
На сегодня, большинство людей не нуждается в проведении забоя самостоятельно. Достаточно сходить в магазин или на рынок и купить.
Не знаю случаев, тем более массовых, что в процессе разделки купленного мяса, у народа случаются обмороки. Или страшный негатив.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
В чем юлю?
В выдергивании фраз.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Когда пища попадает в пищеварительную систему организм выделяет желудочный сок, который активизирует и ускоряет процесс аутолиза. В процессе того как пища "разбирается" на питательные вещества организм их усваивает.
Прошу подробностей, относительно "...активизирует и ускоряет процесс аутолиза".
Ответить с цитированием