Показать сообщение отдельно
  #232  
Старый 05.02.2009, 23:15
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
Ну вот, а говорите, что мистику не понимаете.
Вы имеете ввиду ноосферу и подсознание? Это не мистика. Я отлично знаю, что такое подсознание и, в какой-то мере владею им. Приёмов много, но более-менее хорошо я владею одним: закрываю глаза, внутренним усилием перевожу себя в состояние уж не знаю, как его назвать, нирваной что-ли, в общем, вне времени и пространства. Уютное, надо сказать, состояние, но это не сон, по крайней мере, я так себя осознаю. Потом вызываю откуда-то, надо полагать, из подсознания, сюжет и смотрю его, как кино. Звука ушами не слышу, но знаю, что они говорят, даже "слышу" тембр голоса (ребенок, женщина). В том, что это не в моём сознании, я в этом убеждён, потому что я не могу предсказать, что дальше скажут (сделают) действующие лица сюжета. Стараюсь, но не получается. Волевым усилием или простым открытием глаз процесс воспроизмедения можно прервать, а возобновить не пробовал. Сюжеты бывают поразительно сложные, но все они не про меня. Сны запоминаю очень плохо, а сюжеты помню долго, надо полагать, потому что я не сплю.
Носчет ноосферы. Через 8 лет по окончании средней школы я во сне решил задачу по физике, предложенную мне при поступлении в академию.
Вот она: шарик радиусом r скатывается с поверности цилиндра радиусом R. На какой высоте от начала движения шарик оторвётся от поверхности цилиндра?
Эту задачу потом предложили абитуриентам академии Дзержинского, не решил никто. Мне предложили потом Дзержинку, но я отказался. Ответ помню, хотя прошло уже 46 лет. Решение мне предложила ноосфера, я к ней сам был не готов.
Ответить с цитированием