Показать сообщение отдельно
  #136  
Старый 26.03.2014, 11:22
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Как я это все вижу:

Анна10 /В книгах и не только много хлама./
Я имел в виду, что в литературе по КОБ хлама на порядки меньше, даже можно сказать что там все нужно! И книги Петрова я мел в виду как пример уже отфильтрованного результата.
А коллектив ВП СССР (Внутренний предиктор СССР) уже отфильтровал все необходимые знания и формализовал концепцию, коей мы тут пользуемся.
Это я к тому, что бы показать, что этот процесс идет уже давно.

/Сами писали про 15 лет самостоятельного изучения здоровья, а сколько лет Владимиръ потратил на понимание того, что он пишет в теме "образы букв"./
Он вроде как цифру 40 называл.
Да, но я так же написал, что почти все эти 15 лет я не был знаком с КОБ.
Я с ней знаком 1.5-2 года. Если считать от точки знакомства с этим сочетанием букв. Поэтому так долго.
А КОБ в разы все ускоряет, потому, что не захламляет всяким шлаком.

/Про эгрегоры./
Про киноиндустрию я понимаю это так:
Да действительно, смотря кино вы подключаетесь к эгрегорам.
К эгрегору кино. Вы можете стать фанатом кино, если вас сильно засосет. И будете поглощать кино тоннами. Это как пример.
К эгрегору актеров, в том случае если вы следите за ними, за модой и т.д. Часто они задают тенденции (видимо по косвенным приказам ГП ) Если вы эмоцианально относитесь к актеру (он вам нравится, нравится как играет...) то вы без сомнения подключитесь к его эгрегору и конечно все программы которые он несет в итоге будут переняты вами. В том числе и алкоголизм, если таковой имел место.
Когда я смотрю фильм, мне вообще наплевать кто играет, главное чтобы хорошо, интересно. Мне важна именно роль, персонажи фильма. Именно это создает эгрегор фильма. То, что он передает. Если это фильм про вторую мировую, то автоматически нас соединяет с эгрегором нашей доблести, нерушимости, воли, нравственности (заметь те всегда в таких фильмах есть такие сцены), прилив сил, целеустремления... и это единит всех Русских! Положительный эгрегор.
Если фильм типа Михалкова, утомленные солнцем, то и мы становимся утомленными этой *****ю
Это зависит от алгоритмики эгрегора фильма.
Кстати те же ощущения я испытываю и от прослушивания гимна РФ. (тот же эгрегор)
Следовательно вы не только поставляете энергию но можете ее получать. Этим заведует эгрегор.
Та энергия которая ушла от вас при просмотре этого патриотического фильма, была отдана тем кому она нужна. Вполне вероятно ее получили те политики которые тоже состоят в этом згрегоре и борятся с нашими захватчиками!
Может ее получил какой то боец на Украине...
Смысл думаю понятен.

/Если история вымышленная энергия ушла в никуда (энергия потрачена, но действий не предполагается) думаю будет отдача в каком-то виде, например, недостаток энергии в настоящем. /
Если история вымышлена, то опять таки зависит от алгоритмики. Что она несла эта история?
Возможно хорошее, возможно плохое, тут конкретики нет, более точно не могу сказать.
Возможно это вообще паразитарный эгрегор который ничего не несет только питается нашими эмоциями, такие фильмы тоже есть. "Лоция эдема" например. Не рекомендую смотреть. (Но не посмотрев или не прочитав аннотацию вы и не узнаете. В данном случае такова плата за знания.)

В общем думаю понятно, что почти всегда мы имеем дело с комплексом эгрегоров, которые как то пересекаются между собой. Но имеют разные алгоритмики.
(Из КОБ вы знаете, что эгрегоры бывают пересекающиеся, антогонистичные, вложенные, не пересекающиеся)

Когда у вас все сложится в единое понимание картины мира, тогда вы осознанно будете выбирать в какие эгрегоры вам входить а какие надо избегать. (Особенно вас должен интересовать эгрегор "Человека паука", от этого сильно зависит будущее ваших детей. )

/Подскажите, есть где-нибудь в проекте будущего общества про экономическую часть: как определяется цена товара и т.п. А то фразы "высокая зарплата и низкая стоимость товара для всех" вызывают сомнения... /
Конечно есть.
Эта тема подробно обсуждается тут:
Дискуссия "КОБ и марксизм: что общего? в чём разница?
Если вас интересует всякие прибавочные продукты и т.д. Шатилова например вот тут объясняет:
Необходимый и прибавочный продукт с точки зрения ДОТУ
А вот очень кратко и понятно (советую первым прочитать):
Как система взглядов КОБ соотносится с системой взглядов марксизма?
Если вас более детально интересует как измерять управленческий труд, как начислять зарплату, системы уравнений... надо более подробно читать эти материалы. Есть записки ВП СССР на эти темы, анализ действий Сталина...
В общем материалов куча.
(Либо предлагаю вам задать более конкретный вопрос, если смогу отвечу.)
Такие фразы сыпятся с экрана телевизора для лохов в основном. (Правда к Путину претензий нет. Но он вроде как пустых обещаний и не давал?) Когда данный вопрос начнет понимать критическая масса людей, тогда произойдут подвижки к лучшему.
Федорова Е.А. еще послушайте про оккупацию нашей страны, вам все станет ясно. Он уже открытым текстом говорит что если снять основные барьеры, которые навесили на нас оккупанты, то эффективность нашей экономики возрастет в 24раза, и это не фантастика, так как это будет сравнимо с эффективностью экономик стран ЕС!

Если вам политик с экрана раньше говорил что через допустим 5 лет ваша ЗП с отметки в 25т.р. поднимется до 50т.р. так это лохотрон чистой воды, так как при пересчете в инфляцию вы будете получать столько же Но ящик выдает это за прогресс!
А вот такие люди как Путин, Федоров, говорят о таких вещах которые позволят избавиться от инфляции и других факторов колониального строя нашей страны.

Мне вот больше всего нравится фишка с банками, гениально!
Банк ничего не производит! Он дает вам в долг, под процент (библейская концепция! Почитайте в библии если еще не читали.) Дураку понятно, что ничего не произведя он увеличил денежную массу на величину процента! А инфляция как известно это когда денежной массы становится больше чем товарной массы, т.е. деньги обесцениваются (наоборот это профицит. А должно быть соответствие денежной и товарной масс.)
Вот! Он сам создал инфляцию, а потом нам же и говорят! "Мы не можем снизить процентные ставки по кредитам, у нас же такая высокая инфляция!" Глобальный лохотрон! Это четвертый приоритет ОСУ.
Вот тут почитайте:
http://zakonvremeni.ru/publications/...y-of-rule.html
Я это даю, потому, что без этого вам непонятно будет "когда же будет хорошо?" и "Когда же будет высокий уровень жизни и ЗП?". Так же и вопросы экономики без этого непонятны. Что то происходит а мы не понимаем что именно

Есть и более далекий анализ будущей экономики. На вскидку припоминаю семинары КПЕ "Эко поселения будущего".

Что касается "переводов КОБ"
Так этот процесс тоже идет. Каждый на этом форуме спрашивает именно то, что ему непонятно.
Я вам вон уже сколько перевел! (Надеюсь понятно перевожу то?)
Можно конечно начать с книг, но какова аудитория?
Я работаю так: Вижу, человек задал вопрос, если я в нем хоть как то компетентен, то пытаюсь разъяснить ему. Параллельно пробую заинтересовать его смежными темами. Параллельно проливая свет вообще на всю эту систему знаний.
Такая технология худо бедно работает. Это индивидуальный подход.
В общем моя задача, сделать так, чтобы человек сам начал ориентироваться в этой среде!

Судя по вашим вопросам, ваше переосмысление реальности уже необратимо
Собственно как и всех на этом форуме. Сюда обычно просто так не попадают. Сюда приходят уже осмысленно.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 26.03.2014 в 12:12.
Ответить с цитированием