Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 04.08.2010, 17:05
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Курилы
Сообщений: 105
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Цитата:
Сообщение от Сен Посмотреть сообщение
Мои пять копеек.
Еще в детстве, можно сказать, прочитала многие книги и была, в общем, впечатлена... Сейчас взгляд меняется на более скептический.

Вообще, сестра моя как-то предположила, что "Анастасия" - это идеологическая диверсия. Почему? Вот пункты, вызывающие у меня боольшие подозрения:
1. Анастасия пропагандирует иждивенческий образ жизни. Мол, посади один раз поместье, попляши-попой - и овощи и фрукты у тебя сами прорастут от дивной энергии. Ребенка у нее нянчат медведица, волчица, еще хз кто - при этом сама она как бы присутствует, но типа с ним ничего и случиться не может.

2. При этом Анастасия использует образ, привлекательный для людей и давно уже витающий в воздухе - жизнь своей семьей на своей земле.

3. Вместе эти два пункта ведут к дискредитации этого образа и разочарованию людей.

4. Анастасия провозглашается истиной в последней инстанции, доказывая свои постулаты на уровне "верю-неверю".

5. "чем дальше в лес", то есть чем позже написана книга, тем больше в ней откровенной рекламы - особенно показательна последняя, где почти полкниги речь идет только о "свечном заводике" Мегре. Который, конечно, "не корысти ради".

Это то, что вспомнилось сейчас. При желании думать можно найти больше.

Не позволяйте этой идеологической бомбе завладеть вашим сознанием!!!
вы главное не запишите меня в последователи "идеологической бомбы", но.... лично я привык проверять всё на личном опыте и убеждаться в правильности того или иного вопроса. либо, если перефразировать, сказать другими словами, какая часть той или иной теории во мне согласуется, то есть приемлема лично для меня, и желательно чтобы на практике. поэтому лично мне без разницы, что там и как дискредитируется у образа Анастасии, либо как дела на "свечном заводике" у Мегре. если по самим книгам, то Анастасия давала добро на 9 книг, получается 10 вроде как не вписывается в концепцию и является вольностью автора, либо его первым самостоятельным произведением. таким же образом на личном опыте примерял я и КОБ с ДОТУ, несмотря на то, что на многих форумах читал отзывы, что мол секта тоталитарная, да вы сами знаете.
итак, берём КОБу и ДОТУ, и на основе этих знаний складываем мозаику, личную картину мира для себя. на чём стою я:
1. мир вокруг нас лишь наше же отражение, или мы получаем то, что хотим сами. тот, кто этого не понимает, тот получает более случайный мир вокруг себя, чем тот, кто осознанно формирует своё пространство. и если человек борется против чего бы то ни было, он получает необходимость ещё большей борьбы. быть не против курения, а за отказ от табакокурения. думаю суть ясна.
2. необходимо четко знать главную цель своей жизни, а точнее - смысл бытия. зная смысл - не закуришь. и смысл этот у каждого свой. могут совпадать детали, но стержень - это личное.
это основное, что сейчас смог сформулировать. вы спросите, а при чем здесь книги про Анастасию. а вот информация из этих книг: БОГ говорит с каждым из нас языком жизненных обстоятельств, языком жизненного опыта, языком эмоций. хотите ответ на любой свой вопрос? очистите мысли, будьте готовы услышать ответ, сформулируйте вопрос и прислушивайтесь, ищите ответ вокруг и главное внутри. потому что задача ваша не узнать ответ, а вспомнить его, потому что вы ответ этот забыли, БОГ вам лишь подсказывает его.
ничего не напоминает? разница лишь в том, что когда я читал эти книги, я не искал орфографических ошибок, не искал помарок в чистоте стиля автора, или ошибок смысловых. я слушал себя и искал ответы на свои вопросы. и находил их. а то, что обсуждаете здесь вы говорит лишь о том, что вы не научились ещё находит ответы на свои вопросы. только и всего.
а что касается ответов по пунктам, вызывающим подозрения:
1. разве участок леса не кормит всех лесных жителей абсолютно беЗплатно?!! кому медведь несёт деньги за еду, у кого он эти деньги зарабатывает? а ведь у него животный уровень психики, а на сколько выше стоит современного городского жителя!
2. хороший образ, жить семьёй на своей особым образом устроенной земле. почему бы не пустить этот образ в массы, пусть и при помощи книг об Анастасии. чем он плох?
3. на все 100% не согласен, даже наоборот, вдохновляет людей жить по образу и подобию БОГА, творить рай на земле в явном мире.
4. если вы находитесь в строе психики демоническом или человечном, то такого вывода не будет, так как вы будете процеживать информацию не через авторитет Анастасии, а соизмеряя со своим пониманием, мировосприятием, мировоззрением.
5. ну тут совсем нечего комментировать, пунктом 4 уже объяснил, просто отделяйте зерна от плевел и вбирайте в себя нужную и полезную инфу.
пока всё, спасибо!
БЫТЬ ДОБРУ!!!
Ответить с цитированием