Показать сообщение отдельно
  #86  
Старый 03.12.2013, 22:22
Владимир Коваль Владимир Коваль вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 110
Владимир Коваль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита в суде книги "Мёртвая Вода"

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Жутко, но можно и поискать в этом позитив. ... Система так построена, что народу будет некуда деваться, как искать альтернативы, даже нарушая законы..
Видите ли, если сравнить условия жизни в России и в Украине, то "не куда деваться" - это про Украину, а не про Россию, и даже в ЭТОМ случае жители Украины не спешат записываться в ряды КОБ-овцев, или скажем идти на прикрытый конфликт с законом.
В Украине уже давно "не куда деваться", и народ хлынул на заработки, в т.ч. и в Россию. И это не смотря на то, что "система" в Украине гораздо слабее системы выстроенной Путиным.
Например, по моей спецтальности зарплата Украина - Россия это 200 на 750. Поэтому ожидать, что в России люди пойдут в КОБавцы, не приходится. Им просто уже есть что терять.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Ваши вопросы порождают новые вопросы. Подумал о противодействии системы и КОБ.
Судя по географии "противодействий", этим занимается конкретный отдел, конкретного ведомства, которое возглавляет конкретный человек, которого мы не знаем. Он обычный чиновник, но ему дали задание и это его работа, и каждый день приходя в "присутствие" он открывает папочку, и... В общем, рутинная работа.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Обычно система затрачивает минимум ресурсов, чтобы вывести противника из равновесия. Ситуация складывается так, что рвется там где тоньше всего, и так, чтобы результат этого был намного максимальным. Например, у некоторых соратников КОБ, обостряются проблемы в семье, если это самое тонкое, отвлекая (соратников) от полезной работы. У тех, у кого слабое здоровье - инсульт (Слаболюбов), инфаркт и т.д. Материалы КОБ начали запрещать - пока дешево и сердито.
Думаю с Дмитрием Славолюбовым - там не обошлось без чьей-то "помощи".

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
У атакуемого потом выбор: игнорировать порванное место, восстановить или еще нарастить. Тогда система будет искать другие менее тонкие места, а на разрушение потратит больше ресурсов. И т.д. вплоть до устранения атакуемого (если сама система раньше времени не начнет рушиться).

Вот у меня появилось предложение - создать заведомо узкие места для "разрядки" ситуации. Если у кого-то есть варианты предлагайте.
Видете ли, у системы средств и ресурсов - пруд пруди! Поэтому вряд ли "громоотвод" поможет.

А вот сделать "слабые" места "сильными" - это другой вариант.
1) Что-бы не было проблем со здоровьем ввести для членов ВПП КПЕ (хотя имею ли я право говорить о политической партии?) в обязательном порядке посещение какой-либо спортивной секции. Понятно, что за свой счёт. Вариантов много, начиная с обычных самбо, дзюдо, заканчивая единоборствами, такими как например, "русский стиль Кадочникова".
Ответить с цитированием