Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 27.06.2009, 20:33
Саня Саня вне форума
участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 47
Саня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект "ОБЩЕЕ ДЕЛО".

Сегодня посмотрел очередной выпуск передачи "обшее дело". И честно сказать был разочаолван. Я ожидал увидеть очередной фильм, а вместо этого болтовню устроили. Жданов молодец. Сражался с этими алкашами отлично!
Там много говорили про Европпу. Вот они там так замечательно живут. Вино, всая фигня. Жалко, что Маюрова не пригласили на это шоу. Он бы наверное просветил этих товарищей насколько там хорошо и прекрасно с этим делом.
Один товарищ меня там просто убил словами для женщины 2 бокала вена в день - это нормально, а для мужика 3. Интересно это он из личного опыта говорил? Потому, что если каждый день пить алкоголь в таких дозах, 100% алкоголизм обеспечен.
Но больше всего меня напряг Кончиловский. Такую чушь нес, что даже по моему забыл зачем его туда позвали и уехал в такие дебри. Про деньги начал говорить, что то, что Русские лодыри все и трудиться не хотят, поэтому и пьют. Так бы и врезал ему за это.
И вообще постоянно пытались уйти от темы. Благо ведущие их периодически возвращали, так сказать, в русло.
И по моему по настояшему трезвых людей там было очень мало. Я только троих насчитал. Это Жданов, товарищь, который вообще никогда алкоголь не пробовал и какой- то медик, наверное из команды Жданова. Остальные, по крайней мере из тех, кто выступал. Все алкоголизированы, даже те, кто якобы за трезвость был.
Хотя закончилось все на положительной ноте. Тихон, хоть он и священник, но говорит очень здраво и трезво. Вооюще у меня такое чувство, что он не понимает, что церковь, своим церковным вином сама способствует алкоголизации насеоения. И получается противоречие. С одной стороны священники говорят пить не надо, а с другой стороны причищают вином, тем самым снимая запрет с этого яда. И как бы прискорбно не было, но РПЦ, это не совсем та организация, которая должна заниматься отрезвлением общества. И в итоге у них скорее всего ничего не получится. Но, пока что помощи больше нам ждать не от кого.
На войне иногда бывает полезно объединиться с врагом, ради победы над более мощным злом.
Ответить с цитированием