Показать сообщение отдельно
  #98  
Старый 21.07.2012, 05:16
Andrey1957 Andrey1957 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 143
Andrey1957 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать прямо сейчас? (обсуждение)

Недавно открыл свой способ нести КОБ в массы, и, по-моему, очень перспективный.
Надо сказать, что после того, как я познакомился с КОБ, я всегда при себе ношу диски: с лекциями Петрова и диск ОСОЗНАНИЕ (http://konzeptual.ru/products/osoznanie-2). Но вручить до недавнего времени удалось лишь пару комплектов. А тут за 2 недели - 3 комплекта, и теперь я знаю категорию благодарных слушателей. А получилось все совершенно случайно. Гулял в обеденный перерыв возле работы и краем уха услышал диалог двух, идущих впереди меня, лейтенантов о силе и мощи современных вооружений, а также - их стенания, что зря Хрущев вывел ракеты с Кубы.
Подошел, извинился и задал им всего лишь один вопрос, который поставил их в тупик: "Ребята, а силой какого оружия был развален (побежден) СССР?". Задумались лейтенанты. Тут я им и рассказал немного про КОБ, о 6 приоритетах и дал им эти диски с соответствующими комментариями. Вы бы видели, как у лейтенантов загорелись глаза! Можно не сомневаться: проработают они диски основательно, и товарищам передадут.

Но это, так сказать, пассивный метод, когда ты вклиниваешься в существующий разговор. Нужно было что-то придумать для организации самому точки входа в нужную тематику. И, кажется, я нашел.
Когда в очередной раз встретил лейтенанта на улице, я подошел к нему и попросил разрешения задать ему пару вопросов. Получил любезное согласие. И спросил его о том, знает ли он что-либо о КОБ и о генерале Петрове? Ответы, как и следовало ожидать, были отрицательными. Тогда я ему и рассказал о КОБ, о Петрове, о 6 приортетах, показав их силу на примере уничтожения индейцев и - развала СССР. Увидев в глазах заинтересованность, без колебаний предложил диски, которые были с благодарностью приняты. После чего таким же образом мне удалось вручить еще один комплект.

И вот что я думаю: младший офицерский состав армии - это же 100% КОБовцы по духу, им только нужно дать материалы КОБ, а они их воспримут, как свои, можно не сомневаться. Ведь в подавляющем большинстве своем молодые офицеры - выходцы из простых российских семей, отнюдь не из элиты.
И поскольку политподготовка для них не пустой звук, то способностью к восприятию общественно значимой информации в своем подавляющем большинстве они наделены. Так что призываю всех смелее предлагать младшим офицерам (первым встречным, знакомым и незнакомым) диски с КОБ.

Только сразу хочу всех предостеречь: при общении с военными - ни слова о КПЕ! Испортите все сразу! Военным, насколько мне известно, по-уставу запрещено состоять в каких-либо партиях, и одно упоминание о КПЕ может вызвать стойкое нежелание ни то что брать от вас что-то, но - и разговаривать вообше.

Призываю всех попробовать донести диски КОБ до младших офицеров (к старшим - от майора и выше, уже забронзовевшим на службе, я, например, боюсь подходить) и поделиться опытом своей работы в этом направлении.
Ответить с цитированием