Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 28.12.2010, 21:41
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Территориальное общественное самоуправление (ТОС) в действии

Цитата:
Сообщение от Балiй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от odissey5 Посмотреть сообщение
ТОС регистрируется как юридическое лицо и с этого момента получает доступ к информации по реальным тарифам, платежам, муниц. органов, непосредственных поставщиков снабжения, может непосредственно заключать договора на обслуживание и т.д.
3. А что, сейчас эти тарифы неизвестны?
Насколько я понимаю каждый жилец дома платит по счётчику непосредственно поставщикам электричества, воды и т.п.
Как я понимаю - это и есть реальные цены этих поставщиков.
Деньги, которые я плачу идёт непосредственно поставщику, минуя ЖЭУ, ТСЖ и прочее.
    Я даже больше скажу! Почему такой акцент на образовании юр.лица? А что сейчас гражданин вообще не имеет права узнать эти тарифы? То есть, получается, что я не имею права знать почему я плачу столько сколько плачу? Что "в переводе на нормальный язык" может означать только одно - "сиди и не чирикай"! Позвольте, но ведь это явное рабство! А как же "Конституция", "права человека" и т.п.?
    В любом нормальном бизнесе (читай что просто работе) всегда можно узнать тарифы (любые), цены и все такое прочее еще до заключения договоров, образований юр.лиц и т.п. А такая схема мне больше напоминает МЛМ, или просто "развод"! =)
    И уж поверьте, опыт в работе у меня есть! Все решается путем личных переговоров или встреч.


    P.S.: Или, как всегда, все гладко только на бумаге?! А реально, получается, у нас законы, в том числе и по ТОСам, на практике не работают? Да что там далеко ходить, у нас действующие муниципальные предприятия (школы, больницы, дома культуры и т.п.) не получают бюджетных средств, а вы говорите какой-то новообразованный ТОС - смешно просто становится... Неужели вы не понимаете, что это всего лишь еще один "законный" способ "для блатных", чтобы реально украсть бюджетные деньги? Да еще выставляют все это как достижения нашего права! Продолжают пудрить мозги, а вы, наивно, во все это верите, даже "для видимости" убрали ролик с "недосервиса рутуба". А может это сама Бозина попросила убрать видеоролик, заявив о своих "авторских" правах не него? Вы же наверняка ничего об это не знаете?
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием