Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 29.06.2014, 08:04
наша_правда наша_правда вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 30
наша_правда на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жертвоприношения - для чего?

А как это не прямолинейно? Я сужу по реальности, которую наблюдаю вживую.

И эта реальность мне говорит о том, что НИ ОДНОГО естественного столкновения между двумя сторонами, основанного на одних убеждениях, за это время не произошло. Все столкновения были постановочными, включая сепаратистскую активность Донбасса.

И это при том, что основания для таких столкновений были как никогда весомые. С 1991 года ничего весомее этих оснований не было здесь. То есть в обществе нет того накала, который необходим для серьезных массовых столкновений.

Вы думаете большинство майдановцев реально разделяют фашисто-бандеровские идеи и готовы за них бороться? Ничего такого нет. Я даже одного примера не видел, кто был бы этим настолько пропитан. Но не исключаю, что какие-то единицы может где-то и есть.

Майдановцы просто слепо верят, что Евросоюз это сказка, а зловещая Москва держит их на цепи, не пускает в эту сказку, тянет обратно в совок. Или слепо верили в то, что если скинуть вора-президента, то уже завтра станет заметно лучше для них. Поэтому они были готовы хоть с чертом лысым объединятся, лишь бы добиться своего движения в желаемую ими сторону. А когда им показывали, что это ведь черт - они все отрицали, лишь бы их вера не разрушилась.

Так что чем больше они будут двигаться к своей "сказке", тем быстрее будут отрезвляться, а значит и ненависть с их стороны будет гаснуть от этого. Уже сейчас прозревающих все больше и больше. Падающий уровень жизни - вот что на них влияет. Больше ничего. И это только начало.

Действия же другой стороны шли только как реакция на действия майдановцев.

А то что Хаббад с Коломойским строят Хазарию это понятно. Но одно дело хотеть что-то построить, а другое - что получается в реальности.

Выход из круга ищется, еще рано подводить итог. Но пока он ищется, главное чтобы эмоциональное напряжение гасло, а не наоборот. И оно гаснет.
Ответить с цитированием