Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 28.03.2013, 21:09
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такой товарищ Путин?

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Подтекст вопросов таков, что у нас на самом деле с образованием всё нормально, развиваемся поступательно, а все нападки на Фурсенко и Ливанова - это происки Госдепа.
Каюсь, последний раз школьный учебник открывал 16 лет назад. Об уровне образования современной молодёжи сужу в силу своей профессиональной деятельности (периодическая работа с призывным контингентом). С учителями не общался давно. Наверное, они в восторге от ЕГЭ.

Вообще, отношение Правительства к образованию - это лакмусовая бумажка истинных намерений "элиты" по отношению к народу. Можно сколько угодно ругать Ленина, но дедушка Ленин говорил "учиться, учиться и ещё раз учиться!" Не просто говорил, но активно действовал. Сотни тысяч босых голодных детишек усадили за парты. Вот это достижение! Те, кого усадил Ленин за парты, потом открыли человечеству дорогу в Космос. Вот это рывок мысли!
Можно сколько угодно хвалить правительство на сайте "сделано у нас", но в отличие от дедушки Ленина они не усаживают босых и голодных за парты, а вышвыривают их на свалку истории. Мне тоскливо от осознания того, что у нас имеется дефицит детских садов. Дефицит мест не потому что нет в стране денег, а потому что.... Мне тоскливо когда, закрываются сельские школы.

Важно понять: любые положительные телодвижения власти, если они не сопровождаются развитием образования, - это всего лишь забота пастуха о своём стаде. Само по себе укрепление, например, Армии - это хорошо, очень хорошо. Но укрепление Армии на фоне закрытия сельских школ и игнорирования потребностей в детских дошкольных учреждениях - это забота пастуха о своих баранах. Почувствуйте разницу.
Тревоги Ваши мне понятны. Но сейчас время немного другое. Не выйдет сейчас из людей стадо сделать - сейчас в самом распоследнем ауле интернет есть. А интернет способствует прямому распространению КОБы, т.к. все остальное было известно и до интернета.
Так что власть, скрывая знания от народа, роет себе могилу.
Если хотят сохранить своё элитарное положение - должны трудится на благо народа. Они это чувствуют и поэтому зашевелились как черви.

PS. Босых и оборванных за парты, если что, Иосиф Висарионович посадил, а не "дедушка" Ульянов-Ленин.

PPS. Моя теща учитель (в этом году на пенсию ушла). Я с ней очень плотно и обильно общался по вопросам образования с точки зрения КОБы.
так вот пришел к выводу, что система управления, внедренная нам американцами после развала СССР, однозначно направлена на деградацию образовательной системы в частности. Так что без обретения суверенетета (что и делает шаг за шагом товарищ Путин) об восстановлении образования не может может быть и речи. т.е., говоря терминами КОБ, ни одна частная проблема не может быть решена пока не решена общая проблема.
Ответить с цитированием