Показать сообщение отдельно
  #163  
Старый 20.02.2009, 22:14
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Только вот на кой ляд Вы мне нужны, такой «добрый» за чужой счет?
Вам може и не нужен, а государству нужен, т.к. буду производить хорошие товары и по доступной цене, ну я обязуюсь сильно большую прибыль не заламывать. вот. Не дадите денег - не буду производить товар. Какие проблемы?
Цитата:
Но разве Вам неизвестно его отношение к рабочему классу, разве Вы не знаете, сколько рабочих он зря выбрасывает на улицу?
Если растёт производительность труда и стоко рабочих не надо, то нафига они? шоб в казла забивали на работе? Тут Форд прав. Это позволяет увеличить зарплату оставшимся рабочим. У Сталина была Страна, а у Форда токо предприятие. Разные масштабы.
Цитата:
Рассмотрим «Функции денег: мера стоимости, средство обращения, средство сбережения.» (Словарь эрудита)
Вы видите только одну функцию денег: средство обращения. Возможно, при эмиссии эта функция денег и не пострадает, зато две другие будут недоступны. Мы не сможем определять дорого или дешево просят за тот или иной товар при постоянном падении покупательной силы денег. Мы не можем накопить необходимую сумму и вынуждены тратить как можно быстрее, естественно, неэффективно или идти в кабалу к ростовщику.
Функция денег только одна - обеспечить товарообмен в обществе. Всё. Для меня важно чтоб у вас было всё в достатке! а не ценник. А вы почему то о ценнике безпокоитесь. И насчёт накопления - очень хорошо сказано! Эта мера позволит вытянуть деньги из под подушки, ну если вы их не вытяните - они у вас со временем сгорят. И лучшим накоплением - будет инвестирование! Чё вы так изпугались? Вот скажите, сегодня ДЕНЕЖНЫЙ ДЕФИЦИТ - где взять деньги? людям не платят зарплаты, а со временем и пенсии перестанут платить. Токо отвечайте конкретно, пожалуйста, а то начнёте в облаках летать....
Цитата:
Увеличение % не приводит к инфляции...
А тем не менее инфляция есть. Ладно, скажите тогда в чём причины инфляции по-вашему? Я просто не пойму вашей логики - почему я не должен закладывать в ценник %? А с чего тогда я должен его платить? Поймите вы наконец, % входит в СЕБЕСТОИМОСТЬ, если я буду продавать ниже её - то разорюсь, ну это должно быть очевидно. Это хорошо видно на сегодняшнем строительстве жилья, тошо строят на заёмных деньгах - потому и цены такие. Упали конечно сегодня цены, но токо если считать в долларовом эквиваленте, а в гривнах - цены такие же остались или чуть ниже.
Цитата:
А снижение ссудного процента до 0, в капиталистической экономике, приведет к экономическому кризису...
Вы всё блин зациклились на доступности кредита - пускай государство даёт деньги из общественной целесообразности - и нет проблем. Вы проблемы на ровном месте ищите.
Цитата:
Трудно не согласиться! Но вот опрос показал, что значительное количество сторонников КОБ считают наличие таких механизмов мифом...
Вы нечерта не поняли. Имелось в виду что говорят за здравие, а подразумевают за упокой. Умолчания давят оглашения. Поэтому Благие намерения современной экономики сторонники КОБ считают мифом и хотят прекратить этот лохотрон.
Ответить с цитированием