Показать сообщение отдельно
  #154  
Старый 19.02.2009, 09:44
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ссудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
«я могу обеспечить двоих, а восемь пускай в нищете будут, мне то какое дело?»
Вы думаете, при жизни в нищете ничего не потребляется?
Конечно потребляется, Но гораздо меньше, нежели при нормальной жизни. Да и для капиталиста гораздо легче меньше выпускать товаров и продавать их по более высоким ценам, нежели производить больше и продавать дешевле.....
Цитата:
В Европе понижают процент и народ бунтует – что изменилось?
Если европейцев к нам переселить - то они б уже войну начали..... ну они просто порезвей наших будут, всё им побузить да повоевать, потому у них и жизненный уровень выше, ну шоб сильно не гавкали, а наши терпеливые весьма, потому можно нам пайку урезать......
Цитата:
Ключевое слово: «предприятия» – естественно, прибыль они сами хотят пилить...
с такими % предприятие вынуждено заламывать большие прибыли, что понижает конкурентноспособность наших товаров - ну цена велика. а сегодня ещё меньше покупают, предприятия не могут выплачивать ваще кредит....
Цитата:
Ну, понизят процент до 0, не будет кредитов вовсе (в капиталистической экономике), кто от этого выиграет?
Не до нуля, а до 1-2%, как в Европе, а для жилья и до нуля. Сегодня подымают % и денег нет. Если нема хлеба - производи его, если нема денег в системе - напечатай и будут.
Цитата:
«Финансовая система рухнет, если народ пойдёт заберать в быстром темпе депазиты. Тут просто надо запретить их досрочно выдавать - и всех делов. Ну и понятное дело возрастёт спрос на деньги, поэтому их надо печатать. А то понятное дело - где ж их взять то? Ну и ясное дело банки не должны давать кредит каму попало.»
«Хорошая» программа».
По существу критики не было. Если с чем то несогласны - аргументируйте! А так о камнях и воздухе болтать особого ума не надо...
Цитата:
Сейчас задам вопрос и Вы опять заскачите зайчиком: что мешало производственнику раньше увеличить прибыль?
Объясняю, при недорогих кредитах, вы как честный человек, откроете своё дело и будете заламывать меньшую прибыль. Какие проблемы? При меньшем % обостряется конкуренция и прибыль большую заламать не получиться. % задаёт норму прибыли. Чем ниже % - тем ниже может быть норма прибыли. Это понятно? Ну, если вы взяли кредит под 20%, а прибыль у вас всего 5%, то вы дружище вылетите в трубу, а если взяли кредит под 2% и прибыль у вас 5%, то 2 банку и 3 себе осталось - все довольны. Вобщем при высоком % вы б своё производство с прибылью ниже % не стали б открывать (смысла реально нет), а с % ниже прибыли открыли бы производство.

Ефремов, печатать денег можно скоко хош, так делали в СССР и ничё города строили! денег было завались! дефицит правда был, но это по недосмотру за торговой сферой, или надо было цены отпускать. В СССР был дефицит на товары (хотя голодными и раздетыми не ходили), а сегодня на деньги. Вобщем поменяли шило на мыло и понизили свой уровень потребления - экономим ресурсы для ГП.
Цитата:
Такое форматирование удобнее? Оставить?
ага.
Цитата:
Мне попадалась информация, что в некоторых товаров реклама и упаковка занимают до 80 % стоимости.
Торговая марка ещё много тянет.
Но, если товар качественный и доступный - то его разберают, ну реклама из рук в руки происходит.

Ребята, шото я уже забыл о чём мы говорим? може сформулируем задачу и решим её?
Ответить с цитированием