Показать сообщение отдельно
  #152  
Старый 18.02.2009, 21:22
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Здравствуйте.

Андрейка

«Исправлюсь, если Вам не удобно...»
Поверю на слово.

«Я только отмечаю, что не согласен с расчётами! И хочу убедить Вас в Вашей же неправоте!»
Убедить можно только одним методом – сделать правильный расчет!

Ефремов> Сейчас задам вопрос и Вы опять заскачите зайчиком: что мешало производственнику раньше увеличить прибыль?
Андрейка> «3 )...»
Как я и предполагал, ответа не получено. А ответ элементарен: мощностей производственных нет – во-первых, и, во-вторых, поднять цену невозможно – останутся нераспроданной продукция.
Т.е. Ваш намек на то, что с повышением ссудного процента промышленный капиталист поднимет цену – не выдерживает критики.

«4) Да?»
Да!

«Добавлю перчика: начали производить товар в обоих странах. Опишите дальнейшее развитие ситуации. Продавать можно в любой стране.»
Еще раз напомню: ненаучной фантастикой не увлекаюсь.
Покажите две страны с равными условиями и различающимися только ссудным процентом! Нет таких и никогда не было, и никогда не будет – так о чем мы мечтаем?

«Да? Если я стану выпускать самый лучший в мире стиральный порошок, продавать по цене средней между самым известным и не очень известным, цена будет на грани рентабельности. Опишите дальнейшее развитие ситуации»
Мы рассматриваем макроэкономические вопросы или спички считаем?
При наличии множества взаимозаменяемых товаров умение продвинуть свой товар на рынок тоже большая наука и крупные затраты. И здесь один из элементов экономии при переходе к рациональному хозяйствованию. Мне попадалась информация, что в некоторых товаров реклама и упаковка занимают до 80 % стоимости. Вот так, вместо производства полезной продукции кормим ненужный баланс в виде рекламщиков.

«От чего зависит объём производства?»
От факторов производства: производственных мощностей, трудовых ресурсов, наличия сырья, рынков сбыта.

«Во сех банках деньги кончились!»
Ах, беда... Тоже фантастика?
Мне кажется, если не рассматривать криминальные схемы, то надо при таком ажиотаже поднимать ссудный процент (ограничивая доступность кредита) и повышать процент по депозиту (привлекая вкладчиков) - в кап. экономике, естественно.

«Странно - я предлагал вполне реальный бизнес-план... С очень хорошей маржой.»
И с высоким риском... Надо было к Мавроди обратиться...

«Где в КОБ противоречит истории человечества?»
Согласно КОБ все должно уже давно принадлежать ростовщикам. Ан фигушки...
Видимо, пропорции межу финансовым капиталом и промышленным так и остались неизменными. Даже наоборот: скорость оборачиваемости денег увеличилась, вероятно, объем финансового капитала уменьшился. Но вот где найти цифры для сравнения – пока не знаю.

«Я правильно представил кольца, одно больше другого, нанизываемые на иглу времени?»
Едва ли так будет верно. Вы представляете дискретную модель, а она ближе к непрерывной.

«Да? Не знал!
а) А куда же идут налоги и на что тратятся?»

Я уже дал ответ. Хочу узнать Вашу версию.

«б) И куда идут деньги от оплаты % по кредиту?»
Только два пути: на накопление и потребление.

«16) Я согласен, потому и хочу выяснить глубину своих заблуждений... или Ваших»
Чтобы понять в чем ошибка, надо хоть раз решить полностью задачку – не даром во всех учебных планах есть практические занятия.
Я подобных задачек на работе нарешался... (раньше, сейчас занимаюсь чисто техническими приложениями) И сейчас предоставляю не умозрительные модели, а законченные и работающие в оговоренном диапазоне. Готов продолжать начатую работу по выяснению важных закономерностей и, в дальнейшем, объединении всех моделей в единую с учетом выясненных факторов.

Ефремов.
Ответить с цитированием