Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 23.12.2011, 21:20
Nicopol Nicopol вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 7
Nicopol на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из тела по Михаилу Радуге

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Тело нам нужно для того, чтобы проверять полученные знания на практике, а их нужно проверять. Что толку от такого состояния разума, если я не смогу проверить приходящую информацию (иллюзия или реальность), ведь, тело в этот момент не управляемо.
Все правильно. "Выходим из тела" - получаем информацию - возвращаемся - проверяем. Именно в этом я вижу смысл выхода из тела.

Наверно то о чем я говорю и что описано у Михаила Радуги не является выходом из тела как таковым (что и сказано в комментарии Анатолия, который я привел вначале). Возможно Вы имеете ввиду какой-то "настоящий" выход из тела?

Цитата:
Сообщение от masterr_86 Посмотреть сообщение
Если в каком либо состоянии отлета от тела его что то напугает, он может остаться инвалидом.
А вам лично известны такие случаи? Просто люди пишут, абсолютно противоположные мнения. Кто-то говорит, что все безопасно, кто-то говорит, что опасно.

И что это за паразит, про которого пишет Юрген? может быть какой-нибудь эгрегор?

Вот что я хочу сказать: у Михаила Радуги Сухая практика. Но! практика без теории слепа. А четкой единой теории я не встречал. Одни говорят, что это воображение, другие что это реальные миры. Кто-то говорит, что это смертельно опасно, другие, что бояться нечего. Описание у всех во многом похожи, но заключения все делают разные. Скажите, можно ли выйти в астрал (фазу, из тела, получить откровение, пережить ВТП ... ненужное зачеркнуть) и получить теоретическую основу этого процесса. Однозначно понять, что это. Как этим пользоваться. И для чего? Чтобы не повторялась притча "Спор о слоне" Или в этом и состоит вся сложность? Что человек в любом случае приходящую информацию пропускает через призму своих понятий?

Или же такая информация давно есть, но она тщательно скрывается. И создаются люди (возможно и в обход их сознания), которые уводят ищущих людей от истины, как в случае с исторически сложившимися религиями и Богом?

Или она не скрывается, а просто напросто я о ней не знаю?
Ответить с цитированием