Показать сообщение отдельно
  #100  
Старый 09.12.2008, 14:40
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свято-русское жречество

[quote=Kserks;43060]Я живу на Камчатке.
У меня есть друг, охотник. Лет 15 назад я с ним целое лето провел в путешествии на лошадях по нашим землям. Он учил меня многим интересным вещам - как "не думать", для того чтобы все замечать, "выбирать" первый импульс появившийся в сознании. Человек вообще очень интересный - вот только он неинтересен "официальным" лицам, коих и сам недолюбливает. Я так и не смог понять как он определяет, где ему надо охотиться - всегда наблюдали медведя в непосредственной близи (не стреляли, просто смотрели).
Один раз перевязывали лошадей, и я предложил завязать их в тенистом, полном травы уголке - трава была пышная, так и просилась на корм. Он постоял, подумал, и сказал, дословно - "не хочу, почему-то". На следующий день утром там сошел селевой поток, который смел не только чудесную долинку но и изменил русло реки.
Когда смотрел лекции Петрова, я просто понимал о чем говорит Петров.
Я и сейчас общаюсь с этим охотником. Делился я и просмотренным, что-то он и сам посмотрел. ПЕрвое что он мне сказал просмотрев Петрова, что его так воспитали старики. И он сам теперь многое понял из того что они при нем говорили, но не объясняли!!!
Скептиков везде полно. Скептик сам ничего не способен ни сделать, ни понять - это его мирок - устойчивый, предсказуемый. Если что то происходит из ряда вон выходящее, они его игнорируют - "исключение, подтверждает правило".
Есть жречество! Есть люди не дурманящие себя с детства ни какими средствами. И первое их побуждение к действию, всегда правильное.[/QUOTE

Спорить с людьми ,проживающими в каменных джунглях в многоэтажных термитниках,начисто потерявших связь с природой ни к чему.В восьмидесятые годы на Чукотке самым обидным ругательством среди местных было слово ТУРИСТ.Посадишь такого туриста ,атеиста в моторную лодку ,покатаешь вдоль южного берега Восточносибирского моря в свежую погоду и через пол часа он мокрый и верующий.Кто маму звал ,кто богу молился .И как бабки отшептали,больше не услышишь от такого богохульства и словоблудства.
Ответить с цитированием