Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 14.05.2013, 16:51
Хаммелл Хаммелл вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 26
Хаммелл на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Проблема в том, что большинство людей не замечает никаких проблем с алкоголем. А некоторые замечают, да думают, что видимо это с ним какие-то проблемы - надо типа больше тренироваться, чаще пить, дух и тело водкой тренировать...

Вы, Хаммелл, как будто среди людей мало бываете. Хотя я тоже, как перестал пить - что-то мало стал со многими общаться. И кажется, что пьющих стало мало. Но скорее всего, стали меньше пить водку, но больше пиво.
Да, я с Вами полностью согласен. Ну что ж, этакие вещи как "поддержание тонуса" возникают не от большого ума и я думаю Вы с этим также согласитесь.

Что касается наблюдений за людьми, то я уже вдоволь насмотрелся на наш "цвет нации", чтобы не видеть в этом всём нечто уникальное, напротив - всё по шаблонам и всё примитивно...

Что касается Вашего замечания по поводу резкого сокращения круга общения после принятия Вами "не популярных мер", то в этом также не стоит видеть нечто уникальное и тем более винить себя (даже такое у некоторых бывает) в том, что Вы перестали быть другом для кого-то да и то, к понятию "друг" нужно также отнестись более детально.

Такой период в своей жизни я назвал "фильтрацией", именно в такие периоды отсеиваются те люди, которые являются "ворами" ваших сил и времени и если сравнить то время и время сейчас, то я бесконечно рад, что это всё произошло, особенно, в такие моменты, когда волей-не-волей видишь быт "экс-друзей" в том числе состояние их семей, да и их самих.

Так что я аплодирую всем тем, у кого нашлись и у кого находятся силы быть неуязвимыми для такого рода "гиблых эгрегоров".

Да и вообще, я рекомендую принять за семейное правило следующее:

"Всё, о чём мы думаем и всё, что мы делаем по отдельности или вместе должно исключительно приносить успех и процветание нашей семье, а также тем, кого мы любим и уважаем за пределами нашей семьи"
В общем, как настроитесь сами или всей семьей, так и поедите...
Ответить с цитированием