Показать сообщение отдельно
  #1464  
Старый 07.09.2015, 12:12
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Vostok
Во первых троллизм мне неинтересен. Зато мне жуть как интересно описание реального мира. Хотите предложить фашистскую евгенику и считаете это реальной картиной мира? Давайте подискутируем на эту тему, или мои контр аргументы это фактологический срач? Я вот сомневаюсь, что ваша модель мира более полна нежели моя. Это я показал этим самым не воспринимаемым вами фактологическим срачем. Факт существует в реале? Да. Значит он должен не противоречить вашей модели мира. Иначе мы понимаем, что она является лишь локальной ложью. А выйдя на более объемлющую модель мы поймем в чем заключается ложь и почему эта более простая модель не жизнеспособна.

Во вторых Зазнобин, как и все, не авторитет в последней инстанции и как вы знаете откололся от КОБ.
Авторитет в последней инстанции, как вы сами говорите, это факты и методы реального мира.

В третьих, немогу представить полную картину включающую все эти невероятные чудеса, эгрегоры и прочее потому что сам ее туго представляю. Уже писал почему человек ее в принципе не может полностью осознать. Но есть много фактов, показывающих, что есть еще некое объемлющее управление. Вы сами вольны их сложить в методологию и если вам это удастся, обязательно поделитесь с нами.

В пятых, уже писал про восприятие информации. Если у человека недостаточно количество знаний идентичных знаниям другого человека (система знаний) то такой человек не будет воспринимать то что скажет другой.

В шестых, уже выкладывал много раз очевидные ключи к отфильтровыванию дерьма и конфет. Это утверждение "Мир един и не делим" и т.д.

В седьмых, считаю, что мое представление модели мира объемлет картину мира многих людей. Посему и предлагаю с ней ознакомиться чтобы перейти на более качественный уровень понимания процессов. Конечно не позиционирую ее как истину в последней инстанции. Всегда говорю, можешь предложить, что то лучше? Давай послушаем.
Вы нам что предлагаете животную евгенику? Так это дерьмо далеко от конфет по приведенным мной причинам.

Еще раз повторю, целостного представления о работе иерархически объемлющих системах не имею. Но имею локальные выдержки или просто факты, которыми и делюсь. Не нравится не навязываю. Но лучшего пока не видел.

/Я считаю, что безответственный период простого распространения КОБ закончен. Закончен. Волонтерская работа по "впариванию" работ ВП СССР завершена. О КОБ знают все, или практически все. Среди молодежи - точно. А среди тех людей, которые способны понять, "о чем это" - практически 100%/
Вы занимаетесь распространением КОБ? Откуда такая статистика?
Я занмаюсь распространением информации по КОБ и скажу, что ни разу не встречал общества где все осведомлены о КОБ. То, что вы говорите это иллюзия. По моему личному опыту в лучшем случае 5..10% знают о коб. Это лучшая статистика которую я встречал за последние годы. В других обществах и того хуже.
Суммарно не дотягивает до желанных 5% с которых начнется автосинхронизация в обществе. Но отмечаю положительную динамику.

/Вам не нравятся готовые алгоритмы - выкладывайте здесь обучение методологии на конкретных примерах. Как придумать решение для этой задачи или другой. Согласитесь, это гораздо важнее, а главное - полезнее фактологического срача. /
Я прямо так и говорю, кто неспособен осознать для того это фактологический срачь.

У меня такое ощущение, что вы идете по пути экранизированному в фильме Люси. Чисто материальный способ. Принял дозу - стал лучше. Чисто западный путь. У меня же нужно прикладывать усилия для собственного развития и оно материально лишь частично. Видимо поэтому вы и не воспринимаете.

Если я не интересен, не навязываюсь.

тихонова
/Потребность выйти в космос, это обычный инстинкт экспансии./
Для кого животная экспансия а для кого интерес познания, развития...

ПС: Пойду прокладывать дорогу в неизвестное... когда приду скажу, что там. Чтобы остальная масса могла туда безопасно и гарантированно идти если там окажется много конфет.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 07.09.2015 в 12:41.
Ответить с цитированием