Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 25.08.2010, 18:11
Юрий444 Юрий444 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 59
Юрий444 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ:

А что вообще такое "хорошо" и что такое "плохо" на Земле?

Кто-нибудь может ответить?
Ведь эти понятия мы начинаем различать по субъективным причам! Я не могу сгласиться что мы их различаем на интуитивном уровне.
На мой взглдя чтобы интуиция появилась, заработала, человеку нужно иметь опредленные знания в этом вопросе и отталкиваясь, опираясь на эти знания, расуждая в самом себе у человека появляется какой-то прогноз, т.е. интуиция! Она не может взяться из неоткуда!

И вот, мы рождаемся, разьве мы младенцами различаем что такое "хорошо" и что такое "плохо" ? Конечно же не различаем, пока нас кто-то не научит, не даст нам определённые знания, пока мы эти знания не прим и не сможем их использовать, мы не сможем различать эти понятия.
Так вот, а если у нас попались "плохие" учителя, то какие мы приобретём знания? Заметьте, это ведь действительно так! Ну вот пример, ребёнок, предположим 2-летний, берёт и бросает в совю же маму камень (разьве такое никто не наблюдал??), т.е. где у младенца интуиция, что этого делать нельзя??
И только после того как ребёнку дали знания что это (бросание камня) плохо, и так делать нельзя, он перестаёт это делать!

Так и со всеми остальными нравственными ценностями, т.е. если из поколения в поколение передётся то, чему его обучают в отношении "хорошо" и "плохо".
Осталось разобраться, а вдруг у нас не те нравственные ценности?
Вдруг может быть совсем наоборот, что-то мы считаем что это хорошо, а это может быть совсем плохо! Для одного что-то может быть хорошо, для другого плохо. Как понять что для Пророды, для Бога хорошо, что плохо??
Ответить с цитированием