Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 10.06.2012, 08:27
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Требуется помощь коллективного разума

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Когда ребёнок учится ходить, он применяет ДОТУ (просто не знает об этом). Когда я беру стакан молока со стола и выпиваю его, я тоже применяю ДОТУ. Каждый день, уходя на работу, все люди применяет ДОТУ (кто-то более удачно, кто-то менее удачно). Поэтому у вас, Виктор, уже должен быть опыт применения ДОТУ в реальной жизни.
Нет, конечно, я с этим не согласен. Не надо ДОТУ так вульгарно воспринимать. Не всякое управление основывается на ДОТУ.

Каждый человек занимается управлением, кто-то лучше, кто-то хуже. А ДОТУ, как я понял, и была создана с целью выявления оптимальных способов управления. Чтобы каждый человек, когда у него возникла потребность в управлении, не самостоятельно придумывал себе план действий, а основывался на разработанной теории. Тем более, эта теория была разработана самыми главными специалистами по управлению, причем практическими специалистами, разработчики и эксплуатационники космической и ракетной техники, куда еще круче, для меня вообще уму непостижимо, как можно рассчитать, например, вывод спутника на орбиту, учесть все возможные факторы, и гравитационные поля, и все-все. Или там на расстоянии 20 километров ракетой в самолет попасть.

И то, что некоторые люди, может быть, на подсознательном инстинктивном уровне применяют некоторые положения ДОТУ - это не значит, что они этой теорией владеют. ДОТУ ведь надо ИЗУЧАТЬ, а не просто, нахватавшись терминов типа "вектор ошибки управления" или там "перехват управления", начинать применять их к месту и не к месту, считая при этом, что мы "используем ДОТУ".
Ответить с цитированием