Показать сообщение отдельно
  #87  
Старый 27.05.2012, 10:55
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин: Правда и ложь

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Правда частичная, это не правда.
А бывает разве "полная правда"? Это что такое? Я не в курсе просто.


Цитата:
величие страны определяется не ракетами и не спутниками, не перекрытым Енисеем и даже не балетом «Лебединое озеро», а величием ее рядовых граждан.
Ну, это уж совсем демагогия какая-то, я с Вами нормально разговариваю, а вы мне лапшу какую-то на уши. Ну что такое "величие рядовых граждан"? В чем оно должно заключаться, это "величие"? (хотя, это к теме вообще не относится, мы же вроде про величие страны ничего не говорили до сих пор, тема-то называется "Сталин: правда и ложь".
Ну, какая по-вашему, самая "великая" страна? В какой стране "величие простых граждан" самое большое в мире? К примеру? В США, что ли? Или в Голландии? Или в Черногории?

Я считаю, т.н. "простым гражданам" никакого "величия" не надо, им надо спокойно жить, растить детей, и т.п. А "величие граждан" нужно государству, когда оно призывает этих самых граждан идти воевать (и умирать) за интересы этого самого государства. Которые всегда противоположны интересам граждан.

Так что, перестаньте уже этого Суворова читать (и тем более, сюда такие простыни копировать), с ним уже все ясно давно.

Мы ведь прошлое-то изучаем для того, чтобы в будущее заглянуть. Чтобы как-то хоть предугадать, что нас там ждет. А не для того, чтобы оценки расставить давно умершим историческим личностям - тот молодец, тому пятерка, а этот паразит, двоечник. А этот вот что говорил, а этот вот чего не говорил. Какой смысл в этом? Надо вперед смотреть, я считаю. А для этого и надо изучать историю, что вот тогда-то была такая ситуация - получилось вот что. И сравнивать с сегодняшней ситуацией, и попытаться спрогнозировать, что получится.
Ответить с цитированием