Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 15.12.2012, 20:12
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Генн, будьте добры. Скажите пожалуйста, чем для вас является КОБа?
Как она воздействует на людей, и на кого или точнее, на людей с каким мышлением и типом психики направлена эта книга?

После того как вы ответите на эти вопросы, подумайте, а что тогда дешиграммы? Для чего они нужны? Дешки это такой же инструмент как и КОБа, только у них другое направление и действие.

Задача КОБы, это предоставить людям возможность ощутить почву под ногами, определиться в этом хаотичном мире, и понять как жить дальше. Разве нет? Так чем же тогда плохи упражнения для развития интеллекта? Само собой, меня тоже бесит, что им уделяется излишне много внимания на этом форуме, но это не значит что в целом это вредная штука, ведь так?

Так что да, на мой взгляд,для тех, кто начинает знакомиться с КОБой, они могут пригодиться. Но не обязательно, люди разные и все приходят к Кобе с разных позиций.
Этим я хотел сказать, что концепция эта, для простых людей. Люди в основном сейчас зомбированы по саму макушку и у многих большие проблемы с тем что бы мыслить логически, и даже вообще мыслить правильно. Поэтому многим эти дешки могут быть очень полезны. Но ставить на одну полку по значимости я бы их не стал конечно.