Показать сообщение отдельно
  #227  
Старый 02.06.2014, 18:25
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Не читала Веды, но по обрывочным данным сложилось впечатление, что технический уровень предков (арии, гипербореи) был высок, потом пустота в официальной истории, к моменту прихода христианства общество, в техническом плане, находилось на низком уровне. Есть объяснение как к этому пришли?


В те времена, когда было направлено информац оружие против предков технич уровень был низким даже у ГП. Трудно представить, что могло заставить ГП уже в те времена отдавать столько сил, средств и т.п. ради просто власти в еще одних землях. Думаю только угроза к их существованию вообще.


Про эгрегоры. Человек подключается к эгрегору, только если у него есть эмоциональный отклик. Ковбоец, в вашем примере был эгрегор у отдела, а если отдел «конвеер» или каждый на своем участке (нет общей цели), тогда у отдела нет эгегора и начальник отдела не всегда является шаманом эгрегора.

Самый прямой и очевидный способ это высокая сила воли, целеустремленность, лидерство
Наверное, этого мало


Думаю желающему изменить или уничтожить эгрегор нужно изменить информацию (один из путей). Но эгрегор может быть «умным» и оказать противодействие. Поэтому предполагаю, что у желающего изменить должен быть человек, а лучше несколько, которые подключены к эгрегору. И через них, минуя контроль, закачать в эгрегор инфу его меняющую.
Вообще, предполагаю, что новое учение (не придуманное ГП) должно набрать определенное количество сторонников, и при достижении определенного количества, ГП берет его в разработку. Вносят коррективы в него и меняют.
Очень наглядный пример информационного оружия для меня, как это делается-
курение-это яд, яд-это смерть, смерть-это сон, сон-это здоровье, курите на здоровье. Все так логично и в результате бред.

Христос создал свое учение. Появились последователи, общество. Подключилось ГП. Общество стало церковью- эгрегор Христа сохранялся. Потом были внесены много изменений и что получилось? Эгрегор Христа заменили (или изменили?) эгрегором церкви? Сейчас церковь разваливается потому, что стремящиеся к Богу перестали верить, что церковь-это путь, ушла высокая энергия (или что-то еще) в целом. Хотя есть сильные духовные священники, которые подключены к эгрегору Христа, вот им и верят.


Есть у меня опасения за КОБ и КПЕ. Получила книгу по ДОТУ, смотрю редакция-исправления, а что правили и кто переправерил? Лекции Петрова труднее исправить…
Думаю в первоначальном тексте нужно ставить звездочки и номер, а в конце книги должен быть абзац в новой редакции., что бы была возможность сравнить.

Зачем они еще нужны? Кроме как для глобального контроля в рамках библейской концепции, я честно говоря не знаю. Может вы увидите в них какие то полезные функции?
(РПЦ, Католичество, и прочее в данном контексте одно и тоже)



Лучшая аналогия это спортивные секции. Вы видите, что с формой, что-то нитак, и 1-можете сами читать книги по питанию, получению хорошей формы (и это эффективней в последствии, но более длительный результат), 2- идете в секцию и как все делаете, смотря что может другой и это служит дополнительным стимулом. Цель улучшение формы будет достигнута в разной степени, но улучшения будут. Вот и церковь так должна помогать.
Но есть еще один момент- если захочешь выучить самбо, то секция намного эффективней. Вот и церковь , думаю, создавали с такими целями. А потом была правка(.

В одной книги была такая мысль- одному проигравшему разбойнику предложили заняться полезным делом (т.к. очень умен), но он отказался «я плохо делал и лучше я умру в сражении, и обо мне потом будут хорошо говорить. Ведь поступать, жить правильно- это нужно совершать подвиг каждый день, а это тяжело». Почти все современные фильмы говорят о плохих людях, которые сделали что-то хорошее и поэтому они хорошие, а тот кто регулярно поступал хорошо, но ошибся- это человек с маской и на самом деле он плохой.
Ответить с цитированием