Показать сообщение отдельно
  #358  
Старый 14.02.2011, 11:38
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Андрей -не мешайте в кучу коней и людей.М ы с вами не виноваты,что людей использовали как дураков.Был калоражный подход,а у многих,и в спорте ,в том числе он и остался.Шаталова,Николаева,Елисеева,Оганян,Болотов,Неумывакин и др.-те немногие кто нестандартно подошли к решению проблем здоровья,и ЧЕСТЬ ИМ И ХВАЛА!
Изучите их историю,их труды,их опыт.Даже они,имея союзную,а зачастую МИРОВУЮ известность не могли ПЕРЕТЬ ПРОТИВ СИСТЕМЫ,а если и делали что-то,то кто к ним прислушивался?!Я не случайно перечислил Вам только врачей,тех первых из ник,кто понял ТУПИКОВОСТЬ традиционного подхода к здоровью,и,в частности к ПИТАНИЮ,как его части.Не берите в голову,то,что было более 30-лет назад(в данном случае) когда все "ходили в ногу".Сечас вот "начинают просыпаться"-http://2000.net.ua/2000/derzhava/amplituda/71674 ЭТО ПЕРВЫЕ ЛАСТОЧКИ!!
Ну скажите мне,ну кто до 1995 года что-то слышал о торсионных полях,прано(солнце)едах,которых в мире около 200тысяч(если не ошибаюсь),о том,что от 40 до 60 процентов энергии мы получаем из космоса,а только остальное с пищей?Особенно в СССР,где Йога была под запретом и о Ведах слышали единицы....Ну включайте наконец ЛОГИКУ,анализ и синтез,складывайте МОЗАИКУ.
Человек не ТВОРЕЦ ПРИРОДЫ,он ее часть.И он живет,как все живое в этом мире,либо соблюдая ЗАКОНЫ ЖИЗНИ,или нарушая их!И как в части УК,так и в части зоровья-НЕЗНАНИЕ ЗАКОНОВ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.Человек может есть ВСЕ,но НЕ ВСЕ ПОЛЕЗНО!
Я абсолютно согласен с Вами,что если ЗАТРАТЫ ЕНЕРГИИ (у спортсменов,при физ труде,в различных клим.зонах ) различны,то ОБЬЕМ и СОСТАВ пищи будет различен.И не забывайте об ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ обмена каждого организма...(так называемые"доши",надеюсь вы не будете спорить,что они существуют?Или подождем лет 15-20,пока наши академики подтвердят?)
ВОПРОС СТОИТ ТАК. ОПТИМАЛЬНОЕ Питание должно быть ВИДОВЫМ(согласно назначению).Почемуто покупая дорогую машину,люди начинают заливать КАЧЕСТВЕННЫЙ бензин и масло и т.д.
НЕ скажете почему,А? Потому что знают,что после "фуфла" машина может начать барахлить,или просто станет! Но в "себя любимого" пихают ВСЕ ЧТО ХОРОШО ПАХНЕТ И КРАСИВО ВЫГЛЯДИТ!Это все благодаря природе,тому запасу прочности,который нам дан (ломаемся мы не сразу) И "отключению мозгов"(уровень животного или "зомби"- ну неужели ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ СВОЕ ТЕЛО меньше 15 тыс.у.е.?..
ВКЛЮЧАЙТЕ АНАЛИЗ.Когда я переехал в наш городок,в 1990, у нас был десяток магазинов и один рынок(продовольственные).Сейчас их более чем в два раза БОЛЬШЕ!У нас что,увеличилось число жителей?Да нет, с 60000 тыс. упало где-то до 45000.Смертность Выше рождаемости в 2,5 раза где-то (на 750 смертей-около 300 родов в год).Но если увеличилось ЭТО,продажа еды,значит это выгодно,значит люди стали больше есть,а точнее ЖРАТЬ..
Около 100 лет назад основными причинами смерти были инфекционные болезни,травмы.войны.Сейчас-Инфаркт,инсульт,рак!
По данным библии(?! первые люди жили от 600 до 1000 лет, и если сейчас учесть следующую закономерность: что период от рождения животного до его взросления составляет в зависимости от вида 1/7 и даже 1/17 часть общей продолжительности жизни,то несложные подсчеты показывают, что если человек взрослеет, скажем, к 22 годам, то отпущенный ему природой век - как минимум 154 г.(пищевой аспект,только часть экологического влияния).
"Мы должны всегда стремиться к тому, чтобы потреблять пищи как можно меньше, но столько, чтобы удовлетворить свой голод и поддержать хорошее здоровье, силу и нормальный вес" (К.Джеффри). Древние греки и римляне в период расцвета своей культуры были очень умеренны в еде . Власти и богатству всегда было свойственно "чувственное" отношение к пище, приверженность к ней, особенно в период физического, умственного и морального упадка великих в прошлом народов.Сечас как раз эпоха "кали-юги"....
"Господь создал пищу,а черт кулинаров!"Мы часто путаем полезность и вкусовую естественность продуктов с ПИЩЕВЫМИ ПРИСТРАСТИЯМИ,ПИЩЕВОЙ НАРКОМАНИЕЙ.Я не знаю как у вас,а у меня никогда не бежала слюна (и сейчас не бежит) при запахе и виде сырого мяса,рыбы,яиц..(в отличие от дынь,яблок,орехов,меда). Ну да,а когда пожарим,поперчим,помайонезим...
Если бы образ жизни людей был близок к естественному, если бы они не утратили своих природных инстинктов в питании, подавленных вредными привычками к табаку, алкоголю, всевозможным возбуждающим средствам, острым приправам и кулинарным "шедеврам", то не пришлось бы вести речь и думать о том, что и сколько есть. (читай."12 ступеней к сыроедению" В.Бутаковой и "Преодолеваем пищевые соблазны "Скрытые причины пищевых пристрастий и 7 шагов к естественному освобождению от них. Нил Барнард, доктор медицины, основатель и президент Комитета врачей за ответственную медицину).Нужно честно признаться себе в том,что МЫ ЯВЛЯЕМСЯ ПИЩЕВЫМИ ТОКСИКОМАНАМИ! (см. тесты у авторов).Остальное будет легче...
...Наконец,понаблюдайте,как питаются в природе животные.Это РАЗДЕЛЬНОЕ,ВИДОВОЕ ПИТАНИЕ. АНАЛИЗИРУЙТЕ!
...Изучите явление АУТОЛИЗА (Шаталова.Оганян,Уголев) при котором продукты сами переваривают себя,а мы лишь активируем этот процесс с наименьшими затратами и наибольшей пользой для организма.
Мы не родились с и не эволюционировали в особи с зажигалками и шампурами в пальцах и печкой в желудке...

ВЫВОДЫ:

МОИ- человек есть то,что он ест,причем ест в адекватных количествах.ВИДОВОЕ ПИТАНИЕ ЧЕЛОВЕКА,ЭТО ФРУКТЫ,ОВОЩИ,ТРАВЫ, ЯГОДЫ,КОРЕНЬЯ ЗЕРНОВЫЕ,ОРЕХИ, МЕД и ЧИСТАЯ,ПРИРОДНАЯ ВОДА! Без никакой термической и химической обработки!
ВАШИ: ...будут зависить от Вас, победите ли Вы пищевую наркоманию или она победит Вас. И несомненно Ваше решение зависит только от Вас...И успехов Вам!(см. мой девиз:....)
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники

Последний раз редактировалось Алекс Ти; 14.02.2011 в 12:50.
Ответить с цитированием