Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 29.08.2007, 20:45
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re:

Ян пишет:
Цитата:
Цитата:
Ян, если Вы не согласны с моим тезисом: - перечислите пожалуйста вопросы, по которым, на Ваш взгляд, КОБ "отрицает марксизм"
---------------------------------------------------------------
Да по всем, вышеперечисленным:
- понимание диалектичности Жизни;
- основам политэкономии;
- понимание важности социально-классовой структуры общества;
- понимания важности вопросов управления
А поподробнее можете?
Желательно так:
конкретный тезис марксизма – тезис КОБ, который (на Ваш взгляд) отрицает данный тезис марксизма.

Ян пишет:
Цитата:
Далее.
Якобы "несущественный" ответ вопрос - есть ли Бог, сразу меняет нам и всю "планиметрию".
Кто и где сказал, что вопрос «есть ли Бог» - «несущественен»?
С кем ты полемизируешь, Ян?
Сам с собой?

Ян пишет:
Цитата:
Во-вторых, если у нас уже есть целое, то с этим целым и нужно знакомить людей, а не пытаться "дополнить" огрызок до яблока...
Вопрос не в том, с чем знакомить молодёжь: с целым, или с частью. Ясно, что с целым

Вопрос в том, что тысячи политически активных людей уже знакомы с марксизмом, уже считают марксизм верным учением,
и надо помочь этим людям увидеть целое.
Как им помочь?
Надо показать им, что КОБа расширяет кругозор, восполняя то, чего не хватало марксизму, и знание чего помогает лучше понимать происходящее.

*==============================

Ян пишет:
Цитата:
Поэтому, т.к. я пишу не для себя (сам-то я давно разобрался с этим вопросом) и не для тебя (сделать из робота человека я не могу, а перепрограммированием - пускай Сажин занимается),…
Уже не первый раз Ян позволяет себе называть другого человека – «роботом».

Знаете, Ян, в чём разница между человеками и «иудо-человеками»?
Последним нужен фон – «недочеловеки».
А кто ищет – тот всегда находит…
Вот и Вы, похоже, уже нашли…

Это не «диагноз», а информация к размышлению:
есть такая «развилка», и каждый, подойдя к ней, должен сделать свой осознанный нравственный выбор.

Ряд участников нашего форума (Ян Юшин, Игнатов, и некоторые другие) пока в этом концептуально не определились, чем и обусловлены все их глупые «взбрыки».
Ответить с цитированием