Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 26.12.2010, 21:33
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ (основы философских знаний).

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
И перестаньте смешить народ:
Он не смешит народ. По крайней мере, Ваша Ефремов, точка зрения для меня выглядит куда смешней. Значит не весь "народ" проникся Вашими истинами.

Вся жизнь - борьба, а-ля человек человеку волк и прочее - это мы сейчас пожинаем плоды данного мировозренческого подхода.

Собственно подход заканчивается вместе с ограниченными ресурсами в замкнутой системе. И КОБ тоже возникла не на пустом месте, а вместе с приближением предельных точек системного развития, в первую очередь пределы ресурсные, может не самые важные, пределы расширения информационной сферы знаний, пределы утраты взаимопонимания от всё более узконаправленности науки и т.д. В КОБ присутствует, как эпикурейство, так и пуританство, собственно отвечающие за экономию неких ресурсов.

Я тоже склоняюсь к мнению, что никакой борьбы противоположностей нет. Единство в многообразии, сотрудничество и соревнование с выявлением наилучшей приспосабливаемости, эволюционированием свойств и прочее, но не борьба (хотя на первый взгляд некторые вещи могут выглядеть и... единством и борьбой противоположностей, как то материя и информация "борются" за своё первенство... в сознании многих индивидов.) Вообще борьба противоположностей не смахивает ли на симптомы одной психической болезни - шизофрении? Сразу объясняюсь, я не имею в виду личности людей на форуме, чужое мнение уважаю, я к тому, что а не "развод ли это шизофренический" специально "вдутый" на 1 приоритете?
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием