Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 21.03.2010, 00:33
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от vladoos Посмотреть сообщение
В Библии нет ошибок! Ошибки совершают только люди её трактующие. Вы назвали 10 заповдей Ветхого завета. Но христиане не обязаны им следовать. Эта обязанность осталось только в и иудаизме, которое не очнь любит Христа. Так как Христос принёс Новый завет, который отменил все заповеди и принёс новую заповедь, которую никто не замечает, но именно только её должны блюсти все христиане.
Она гласит:

Бог - есть Любовь
Если Вас не затруднит, поделитесь своей технологией проверки безошибочности всех библейских данных? Только без стандартного пиара. Уверяю, я его достаточно наслушался. В Библии хватает таких мест, где множество противоречий, которые очень даже устраивают людей живущих по двум стандартам. Возьмите хотя бы Евангелие от Матфея 19 главу, где Христос ясно говорит о том, что Моисей в вопросе разводов вснёс отсябятину.
Оказыватеся Христос принёс Новый Завет? Хорошо, пусть будет по Вашему. Но тогда в каком месте Он завлят о том, что заповеди-декалог, данные дважды в тексте Писания (Книги Исход и Второзаконие), отменяются и их выполнять не надо?
Может быть первоапостолы этому где-то учили? У кажите место в Новом Завете.
Если Вы православный и кланяетесь разным иконам, сушоным костям и разным святым, вы этим и нанушаете Заповеди Божьи, которые Христос никода не отменял. А кто говорил - "не нарушить пришёл Я, но исполнить"?
Субботу отменил римский император Константин, своим указом. Те, кто считает святым днём воскресенье, должны по логике, называться не христианами, а константиновцами.
Может быть Христос не был иудеем? Но тогда зачем Он исполнял иудейские обычаи и обряды? Почему Он беспрепятственно проповадовал в синагогах и в самом храме?
Скажи Он что-либо противоречащее пятикнижию Моесеву, Его бы сразу вынесли оттуда вперёд ногами. Фарисеи наоборот удивлялись Его совершенному знанию их закона.
Думаю, довольно с Вас. Вы и на то, что я тут уже написал не сможете внятно ответить.
Ответить с цитированием