Показать сообщение отдельно
  #160  
Старый 31.03.2008, 11:25
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Бога-Т..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Бога-Творца нет, и нет в нем никакой необходимости, потому что творцом является Природа-Мать
Так Его нет, или в Нём нет никакой необходимости? Даже если я с тобой согласен в своём убеждении, что творцом является Природа-Мать, это всего лишь моё убеждение. Так от чего мы исходим в приходе к своим убеждениям? - это вопрос. Нет Бога, или он просто нам не нужен. Или Его нет, но Он нам нужен. Моё убеждение так же не имеет объективных доказательств как и любое другое убеждение. Понимаешь ситуацию. Вполне возможно, что "твои" летающие Перуны есть объективная реальность, но не у тебя, и не у меня нет объективных тому доказательств. Более того, были бы они у нас - всё равно это ничего не решило бы. Так чего ты паришь себе и другим мозги? Как можно назвать того, что пытается кого-то убедить на основе своего личного убеждения, и всё. Как? - слепым? психом? Этот человек лбом в стену идёт и только. Смысл один, дорогой Вы наш человек, этот человек пытается излечиться от собственного идиотизма. Он будет делать то что делает до тех пор, пока поймёт, что этого делать не надо. И поймёт почему. Так что любой клиент психической лечебницы ни чем не лучше и не хуже тех, кто типа его лечит. Вы рассуждаете о Боге и Мироздании в то время, когда надо у себя "под носом" разобраться в предметных и насущных проблемах. Но эти вопросы не достойны нашего внимания, мы должны выяснять, Перуны летают или Бог виноват в наших бедах. Человек не готов малое в своём образе жизни изменить! МАЛОЕ! И ищет тому причины и виновных. Когда это прекратиться? - когда ему просто возможности не оставят заниматься ерундой. Вот тогда и в той ситуации будет решаться, кто способен изменить под давлением ситуации себя, а кто просто пойдёт в отстой. А пока этой ситуации нет, будет трёп о Перунах и Боге - творце. Это то, что я вижу каждый день в своей жизни. Но это только моё мнение.
Ответить с цитированием