Показать сообщение отдельно
  #442  
Старый 09.10.2011, 09:51
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
50 Мвт среднесуточно это очень много, это 500 000 лампочек по 100 ват )) Это город в 20 000 человек. Электростанции необязательно давать 50 Мвт круглосуточно. Ночью может и 1-3Мвт, а на пике 90. Может на личный дом и нужно 5Квт, но не круглосуточно и живет там несколько человек.

Re-hum, уважаемый,
во-первых цифра 50Мвт, - это потребление не электричества а энергии, - о чем я и написал:
Цитата:
50 Мвт хватит как раз на электричество и отопление 50-100 дворов + всякие общественные учереждения+фермы+зерносушилки+водопровод и прочая и прочая+ небольшой запасец, чтобы долгими, холодными зимними вечерами в сети у вас было всеж таки 220 вольт, а не 160-180 как во многих наших селах. Или вы собираетесь использовать норму потребления энергии времен лампочки Ильича?.
во-вторых, будучи электриком, в контексте затрат на оборудование, я по привычке говорил о подключенной мощности, не оговаривая это особо, - т.е о мощности на которую должны быть расчитаны все узлы, линии и агрегаты. О потребляемой мощности (той корорую накрутит счетчик) речи собственно и не было.
третье: полагаю, что полученные вами цифры 90Мвт в пике, и мои 50 Мвт сходятся в главном - в своем порядке, и этим определяется порядок затрат.
Ну и напоследок, для чего это я все разъясняю, - у меня ко всем участникам дискуссии просьба-предложение, - предлагаю воздержаться от споров по таким, собственно, мелочам в том числе не придираться сколько можно срубить леса 50000т или 80000т. Потому что к сожалению, пока не нет понимания гораздо более значимых моментов.
Ответить с цитированием