Показать сообщение отдельно
  #106  
Старый 09.12.2013, 00:47
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Здравствуйте, Владомиръ. Перечитал ваше первое сообщение в этой ветке. И спросил себя - хочу ли я жить в государстве счастливых людей? Хочу однозначно! Значит надо говорить о его устройстве, а не пытаться эгоистически вытягивать из вас информацию для своих личных целей. Надо будет - вы сами все нам расскажете.
В нашем счастливом государстве должен быть аппарат управления и правила функционирования этого аппарата (конституция). Один верховный правитель? Думаю, что нет. Слишком большие риски (заболел, убили, переориентировали, соблазнили и т.д.). Должен быть совет из нескольких человек, принимающих решения коллегиально (я так думаю). Мы на практике знаем, что писаная конституция и реальное её воплощение в жизнь - очень большая разница. Хорошего написано много, только реализовано больше плохого. Вот здесь должен быть метод неуклонной реализации намеченных целей. Чиновник, который крадёт из бюджета - совести не имеет. Как ему привить это чувство? Проблематично это чувство пробудить у взрослого человека. Значить надо будущих управленцев воспитывать с малых лет. Если мы воспитали нужного человека и поместим его в современные гос структуры, то система его просто отторгнет. Значит входить в управление нужно большим количеством подготовленных людей. У общества должны быть методы и средства выявления и процедура отзыва недостойных управленцев.
Ответить с цитированием