Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 10.04.2009, 12:56
engineer engineer вне форума
участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 174
engineer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Центр быстрого чтения

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Не могут эти люди говорить похожее. Либо это подставные "люди", либо инопланетяне прямо какие-то, раз методика Андреева им подошла больше...
Принципиальная разница в том, что метод Зиганова комплексный, а по Андрееву упор сделан на физиологию (релаксация) и умение выделять в процессе так ими называемую "доминанту", суть текста. В то время как в методике Зиганова это всего лишь элемент один из многих, впрочем, как и в книгах Тони Бьюзена.
Разница. повторяю, больше также в том, что во второй методике всё чётко расписано и не надо ничего думать - можно самому заниматься. По Андрееву так не сделаешь - слишком мутно книги пишет.
Людей я этих знаю лично и не первый год. Вроде не инопланетяне
Что касается выводов, они не утрерждают, что школа Зиганова хуже, в силу того, что они в ней не учились и не могут сравнивать. Просто по тем 5 пунктам приведеным вами выше мне ответили, что там примерное тоже самое. Есть и книги и программы, которые выдаются, есть четкая методика, на их взгляд, реальный результат: увеличение скорости чтения в 2-3 раза после первых занятий. тесты самоконтроля и т.п.
Я так понимаю, что у Андреева курс более специализированный что ли? А у Зиганова заточеный подо все?
Ответить с цитированием