Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 09.04.2009, 16:59
engineer engineer вне форума
участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 174
engineer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Центр быстрого чтения

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Вкратце, такк вкратце:

Методика М.А.Зиганова в отличие от методики по Андрееву -

1. Ясна и понятна любому.
2. Чётко структурирована, не надо самому что-то "додумывать", нет "воды", всяких там "академических" размышлений и больших блоков с теорией, которые грузят.
3. Сразу даёт реальный практический результат(естественно, при адекватном усердии со стороны ученика, но в целом лучшие результаты по сравнению со школой Андреева).
4. Доступна любому - книги, популярно написанные, возможность учиться дистанционно (тоже вполне разработанная методика, можно совмещать самому с книгой без потери качества).
5. Всё удобно разбито по упражнениям-урокам с примерными сроками освоения примеров - всегда есть тесты самоконтроля.

Всё именно по скорочтению.
Можно еще много чего наговорить, но просто сталкивался с обеими школами. и более практичной оказалась именно вторая, причём не только для меня, но и для моих одноклассников и знакомых, которые тоже пробовали обе методики, и первая "не пошла".
По поводу 5 пунтов, в принципе, люди, которые учились у Андреева, говорят что-то похожее.

С вашей точки зрения, учитывая ваш опыт работы с обеими методиками. В чем принципиальная разница? И если не затруднит на примерах. Я так понимаю, что оба метода похожи, и строятся на одних и тех же принципах.
Ответить с цитированием