Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 01.08.2010, 21:16
Сен Сен вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 7
Сен на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Мои пять копеек.
Еще в детстве, можно сказать, прочитала многие книги и была, в общем, впечатлена... Сейчас взгляд меняется на более скептический.

Вообще, сестра моя как-то предположила, что "Анастасия" - это идеологическая диверсия. Почему? Вот пункты, вызывающие у меня боольшие подозрения:
1. Анастасия пропогандирует иждивенческий образ жизни. Мол, посади один раз поместье, попляши-попой - и овощи и фрукты у тебя сами прорастут от дивной энергии. Ребенка у нее нянчат медведица, волчица, еще хз кто - при этом сама она как бы присутствует, но типа с ним ничего и случиться не может.

2. При этом Анастасия использует образ, привлекательный для людей и давно уже витающий в воздухе - жизнь своей семьей на своей земле.

3. Вместе эти два пункта ведут к дискредитации этого образа и разочарованию людей.

4. Анастасия провозглашается истиной в последней инстанции, доказывая свои постулаты на уровне "верю-неверю".

5. "чем дальше в лес", то есть чем позже написана книга, тем больше в ней откровенной рекламы - особенно показательна последняя, где почти полкниги речь идет только о "свечном заводике" Мегре. Который, конечно, "не корысти ради".

Это то, что вспомнилось сейчас. При желании думать можно найти больше.

Не позволяйте этой идеологической бомбе завладеть вашим сознанием!!!
Ответить с цитированием