Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 14.10.2008, 12:55
Андрей, 27, Евпатория Андрей, 27, Евпатория вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Украина, Крым, Евпатория
Сообщений: 14
Андрей, 27, Евпатория на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы К.П. Петрову и руководству КПЕ

Хотел задать два вопроса. И адресованы они идейным вдохновителям КОБ (не обязательно самому Петрову).
1. Знакомы ли вы с книгой "Проект Россия" и какое ваше отношение к изложенным в ней идеям?
2. Я не до конца разобрался в вопросе отношения КОБ к Церкви вообще и Православной церкви в частности (как нашей основной религии и веры наших предков).
Вы придерживаетесь идеи Богодержавия. Считаете, что учения Христа монополизировали религии всего мира и в извращенной форме дали людям. Не думаете ли вы, что выбивая идеологическую основу (православную веру) из под ног наших сограждан, вы там самым расшатываете колоссальный институт нравственности, простоявший более 2000 лет и воспитывающий всеже высокоморальных личностей?
Кроме того, приводя в пример "девицу Февронию" вы невольно сами работаете на благо всех этих сект заполонивших Россию (да и Украину тоже), которые взяли на вооружение формулу: "Не нужно мне в храм ходить, у меня Бог в душе. Вот я с ним и общаюсь". Любой богослов вам скажет, что это губительная формула. Это своего рода "духовный онанизм". А это в свою очередь приводит к тому что людей уводят от канонического Православия.
Короче есть ли в ваших рядах люди наделенные священническим саном, способные компетентно разъяснить что к чему? Потому что в этом вопросе я КОБ не понял.